что вы знаете про аспирантуру?

. . Ученик (32), закрыт 15 лет назад
напишите пожалуйста что она из себя представляет и какие в ней правила и порядки
Дополнен 16 лет назад
что нужно чтоб туда поступить? если институт со степенью бокалавр закончен в 2006г и не на отлично
Лучший ответ
Остальные ответы
СТАРЫЙ Мыслитель (8745) 16 лет назад
Проготовиться к нехватке днег.
Д-503 Мастер (1768) 16 лет назад
Во-первых, нужно желание преподавателя кафедры, в аспирантуре которой будешь учиться, быть твоим научным руководителем. Во-вторых, нужно сдать экзамены: иностранный, философия и по специальности. Ну, в принципе, и все. "Не отличный" бакалавр особого значения не имеет. Я, например, тоже не на отлично закончил.
В период обучения работаешь над своей научной темой. Конечная цель - защить диссертацию (хотя и не обязательно. Ну попутно сдать кандидатский минимум.
Роман Яковлев Мастер (1132) 16 лет назад
Поступление в аспирантуру возможно только после получения высшего профессионального образования.
Нужно сдать вступительные экзамены:
1) История и философия науки
2) Иностранный язык
3) Специальность
Форма обучения:
1) Очно- 3 года
2) Заочно- 4 года
1 год обучения-занятия. По окончанию 2 кандидатских экзамена сдается(история и философия науки, ин.яз.) кандидатского минимума. 3й экзамен сдается на 2 курсе(специальность)
2 год обучения-практика в виде проведения занятий на определенной кафедре(100ч/50пар), практика 3 пары в день(5 дней в неделю)
Аспирант обязан отчитаться о прохождении практики.
3 год обучения-аспирант должен завершить работу над дисертацией, предзащита на кафедре(150стр в дисертации). После этого дисертация попадает в Дисертационный совет, затем защита дисертации.
Валерия Мыслитель (6611) 16 лет назад
чтобы поступить в аспирантуру нужно написать реферат по специальности, сдать три экзамена по философии, иностраннный, и специальность (например юриспруденция)
поступив, вы сдаете три кандидатских минимума по тем же дисциплинам.
вообще в аспирантуру поступают на базе высшего, не важно с какого цвета дипломом.
важно, кто будет платить?
аспирантура - это платно и дорого. если работаете преподом в вузе, то вуз может взять расходы на себя но не факт. мне, например, отказали.
в очной аспирантуре учатся 3 года, в заочной 4 года. есть еще соис кательство это 5 лет. стоит дешевле, но в случает незащиты диссертации, у вас даже корочек никаких не будет. после аспирантуры, если вы вдруг не защищаетесь, у вас будут корочки аспиранта.