Совесть - тормоз или двигатель?

Пользователь удален Профи (599), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ребята мне нравятся ваши ответы!!!!
Лучший ответ
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Совесть - средство ограничения, значит тормоз, но способствует движению - (заставляет принимать меры для ее удовлетворения) значит - крылья
Остальные ответы
Алина Знаток (279) 17 лет назад
Совесть - это цензура
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Совесть - это защитные ограждения возле пропасти
kos Знаток (389) 17 лет назад
sovest pridumali plohii ludi stom horosie mu4elis
Che Мастер (1157) 17 лет назад
Совесть - это способность человека самостоятельно отвечать за свои поступки. И в зависимости от ситуации она может стать либо томозом, либо двигателем. Но в любом случае это ответственность.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
По сути - тормоз.... в тот момент когад она срабатывает и мы например не совершаем что-то.... НО спустя время совесть (взникшая тогда) начинает работать как масло для двигателя, т. е. последствия убдут не плохими, а хорошими, разве это плохо?
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Не знаю я ей не пользуюсь она у мну чистенькая дома на полочки лежить ( я про совесть )
Константин Чиров Мастер (1110) 17 лет назад
Двигатель. Совесть - это голос Бога. Значит, есть шанс стать лучше. И не стоит обращать внимание на то, что бессовестные люди материально живут лучше. После смерти им будет ой как плохо...
Butan Мастер (2277) 17 лет назад
Если нет совести, жить тоже можно-животные же живут....