Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Может ли быть передозировка или побочное действие?

Nat Мастер (1079), закрыт 14 лет назад
Я люблю гематоген. Не вреден ли он если я буду употреблять по 100 грамм в день?
Лучший ответ
Светлана Мудрец (11490) 14 лет назад
Гематоген - биологический стимулятор, средство для коррекции метаболических процессов, стимулятор гемопоэза.
Латинское название:
Гематоген / Haematogenum
Гематоген C / Haematogenum C
Состав и форма выпуска:
Гематоген - лекарственный препарат, изготовляемый из дефибринированной крови убойного скота с добавлением сахарного сиропа и этилового спирта.
Гематоген С содержит пищевой альбумин, витамин С, железо сернокислое закисное, с добавлением сгущенного молока, сахара, патоки и ароматизированных веществ. Представляет собой плитки коричневого или темно-коричневого цвета, деленные на пластинки, сладкого вкуса, ароматного запаха. Плитки 50 г или 30 г, деленные на 10 или 6 пластинок.
Гематоген содержит пищевой альбумин, железо сернокислое закисное, с добавлением сгущенного молока, сахара, патоки, лесных орехов и ароматизированных веществ. Представляет собой плитки коричневого или темно-коричневого цвета, деленные на пластинки, сладкого вкуса, ароматного запаха. Плитки 50 г или 30 г, деленные на 10 или 6 пластинок.
Фармакологические свойства:
Гематоген - биологический стимулятор, средство коррекции метаболических процессов. Стимулирует кроветворение и обмен веществ, повышает резервы белкового питания организма.
Фармакологические свойства гематогена обусловлены действием содержащихся в нем веществ с высоким питательным и энергетическим потенциалом.
Является источником полноценного белка, жиров и углеводов и минералов, которые содержатся в пропорциях, близких составу крови человека. Содержит все аминокислоты в оптимальном для организма соотношении. Препарат стимулирует кроветворение, способствует всасыванию железа в кишечнике, повышает содержание гемоглобина в крови, улучшает морфологические характеристики (увеличение среднего диаметра, исчезновение микроцитоза и гипохромии) эритроцитов, увеличивает содержание ферритина.
Фармакокинетика:
Исследования фармакокинетики препарата не проводились.
Показания:
Применяется в качестве лечебно-профилактического средства при:

неполноценном питании;
состояниях, протекающих с гипотрофией, кахексией;
анемиях различного генеза, особенно постгеморрагических (при кровотечениях) и связанных с дефицитом факторов гемоглобинообразования;
травматических поражениях мягких тканей и костей;
вялотекущих репарационных процессах после операций, ранений;
замедленном восстановлении массы тела;
в период реконвалесценции после различных инфекционных и других заболеваний.
Способ применения и дозы:
Гематоген принимают внутрь. По 1-2 пластинки на прием 2-3 раза в день.
Передозировка:
О СЛУЧАЯХ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НЕ СООБЩАЛОСЬ!! !
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Анемии, не связанные с дефицитом железа.
Указания для детей и беременных:
Нет противопоказаний.
Побочные действия:
При приеме рекомендованных доз побочное действие не установлено.
Лекарственное взаимодейcтвие:
Взаимодействие с лекарствеными средствами не описано.
Условия хранения:
В сухом защищенном от света месте при температуре 15-21 °C
Остальные ответы
Aquarelle Гуру (3562) 14 лет назад
А что в инструкции написано?
Екатерина Мастер (1768) 14 лет назад
Любые излишества вредны!
Локки Лодур Мудрец (18619) 14 лет назад
кушай на здоровье! никаких побочных эффектов не жди !
Vasileus Мудрец (11873) 14 лет назад
не, все нормально, зубки токо чисть, сластена.
20090114 Мудрец (19333) 14 лет назад
Только доза делает вещество ядовитым!
Источник: С. О. Крат "Дерябнем, по нашему!? "
Вика Мастер (1021) 14 лет назад
очень аллергичен... может накапливаться, а потом как высыпит! или ещё, что посерьёзней... не дай Бог, конечно!
А.Б. Искусственный Интеллект (160743) 14 лет назад
Не вреден. Только превратишься в бычару!))) ) А если повезёт то начнешь давать молоко....)))
Gin Искусственный Интеллект (104855) 14 лет назад
О случаях передозирования не сообщалось.
ANGEL Профи (665) 14 лет назад
думаю для взрослого это не вредно, если организм не имеет аллергической реакции на сам компонент! Внимательно прочитайте что написано на обертке!
Анна Матвеева Высший разум (115183) 14 лет назад
Нет, но растолстеешь! Он довольно калорийный.
Источник: Практика семейного врача
Пользователь удален Мастер (1511) 14 лет назад
Печень посадишь,если будешь долго принимать.И еще возможны разные аллерг. реакции
Таня Казанцева Мастер (1471) 14 лет назад
На самом деле гематоген полезен, обычно его употребляют спортсмены которы занимаются интенсивным спортом, я думаю что каждый день его не стоит есть,а осообенно по 100грамм в день.лучше не рискуй, потому что если ты не занимаешься спортом он будет откладываться в жиры, а я думаю что толстеть ни кто не любит....вообщем не увлекайся
Похожие вопросы