Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Может ли адвокат участвовать в качестве представителя по гражданскому делу без соглашения (договора поручения),

ларинаЕ Гуру (3207), закрыт 14 лет назад
заключенного доверителем и клиентом?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (41235) 14 лет назад
может

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 50. Представители, назначаемые судом
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.
Остальные ответы
Саня Вальцев Просветленный (27836) 14 лет назад
Да, если у него есть Доверенность от Клиента с перечисленными в ней действиями.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144090) 14 лет назад
Нет, не может. На то он и адвокат. Должен заключить соглашение. За такие вещи могут и статуса лишить.
Диана Мастер (1988) 14 лет назад
может по доверенности
Похожие вопросы