как переубедить босса в том что он не прав

Владислав Бондарчук Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЁЖ Мыслитель (7660) 17 лет назад
Поставить его перед фактом и выбором что важнее ЕГО ИДИОТСКИЕ АМБИЦИИ или ДЕЛОВОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Причём лучше сделать это имея на руках всевозможные "КОЗЫРИ" заручившись поддержкой кого-нибудь из авторитетных профессионально проверенных сотрудников. Перед мнением экспертов ГЛУПОСТЬ обычно ОТСТУПАЕТ. Успехов и Удачи.
Остальные ответы
Олька Гуру (4739) 17 лет назад
1. Босс всегда прав.
2. Если босс не прав, см. п. 1.
z.®us Мастер (1026) 17 лет назад
Точно так же, как доказывают, что он прав.
Пользователь удален Профи (776) 17 лет назад
я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак
Ирина Мыслитель (6329) 17 лет назад
Даже не пытайся - бесполезно! "Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак. "
Evgeny Chu Профи (782) 17 лет назад
нужно доказать, что его решения привели к вредному следствию, что он сделал ошибки
Пользователь удален Мастер (1709) 17 лет назад
мда... ситуэшн) если босс умный выслушает все доводы ( они должны быть убедительные)
и примет правильное решение (не обязательно, что он скажет тебе спасибо)
Joseph Мастер (1276) 17 лет назад
a stoit li daje esli on eto i poimet vse ravno vvidu ne podast
REALY Знаток (309) 17 лет назад
С точки зрения моральной эрудиции не каждый индивидум в меру своей концепции способен игнорировать течение пародоксальных эмоций
Вован Мастер (2219) 17 лет назад
Наиболее оптимальный и результативный способ переубеждения - доказательство от противного, ищити ошибки в доказательной базе босса и на основе этого грузите его по полной, советую еще собрать информации побольше по проблемной теме. Я тоже часто сталкиваюсь с этой проблемой - выслушивать своих четырех подчиненных. Но так как я не более звездной болезнью и мне важно их мнение они меня легко переубеждают если на мой взгляд они правы.
Сергей Рыбалко Мастер (1203) 17 лет назад
Не советую переубеждать своего начальника! Начальник всегда прав, неужели Вы этого не знаете? Если уж Вам необходимо что -то доказать, то лучше постарайтесь сами стать начальником. Или пойдите после работы в кабак, хорошенько напейтесь, а утром опять приступайте к рабочим обязанностям.