Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

народ

Дилемка Мыслитель (5805), закрыт 13 лет назад
.помогите плиз...начальник,не хочет отдавать трудовую книжку и подписывать заявление об уходе...также не выплатив зарплату...работая в турагенстве я должна также получить проценты с продаж...как мне всего этого добиться?может у кого-то тоже был такой же начальник-урод
Лучший ответ
Ребекка Мастер (1188) 13 лет назад
Запомни самое главное - пока трудовая книжка лежит у начальства, тебе ДОЛЖНА НАЧИСЛЯТЬСЯ зарплата за все эти дни. Поэтому подаешь заявление об увольнении, да так, чтобы у тебя была копия с отметкой о принятиии, потом - через две недели после подачи заявления уходишь, если книжку не отдают - зарплата начисляется. Просто нет сейчас ТК под рукой и Консультанта, поэтому не могу сослаться на статью..)) ) Начальнику так и скажи - наверняка он об этом знает или юристов спросит.. . Получать проценты с продаж? Если это предусмотрено трудовым договором, а тебе их не выплатили, можешь обратиться в суд.. . По ТК тебе никто не должен процентов от прибыли/продаж и т. д....
Остальные ответы
Sosha Знаток (431) 13 лет назад
Естественно, подавай на него в суд, тут и думать нечего! В требованиях можно указать так же компенсацию за моральный вред.. Нельзя таким людям безнаказанно существовать.
Похожие вопросы