Как вылечиться от храпа?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Помогите! Ужасно комплексую!
Лучший ответ
Елена С. Профи (797) 17 лет назад
Привет: ) Храп производится часто от того, что слабы нёбные мышцы, задняя его часть. Когда человек спит на спине, нёбо как раз и прикрывает горло, как бы заваливая туда заднюю часть языка. Объяснить оказалось очень сложно:)) ) Самое неприятное не в том, что это вызывает комплексы, а в том, что это вредно, т. к. человек во время храпа испытывает самую настоящую гипоксию, недостаток кислорода, т. к. нависшее нёбо мешает полноценному прохождению воздуха. Чтобы укрепить нёбные мышцы, нужно каждый день делать простое упражнение, попробую его описать: при ЗАКРЫТОМ рте сильно напрягая нёбо тянуть язык назад, как бы в горло. Попробуйте кончиком языка дотронуться до своего горла, ну это для образного восприятия, когда почувствуете. что нёбо максимально напряжено, значит вот это то самое положение, в котором нужно тренироваться. Повторяйте это "касание " многократно в течение дня, заниматься можно везде, даже в транспорте, ведь рот при этом закрыт и никто не догадывается что за манипуляции вы производите со своим языком:)) ) А когда мышцы укрепятся, можно делать упражнение уже иногда. И постарайтесь, действительно, выбрать удобную позу для сна. Самой естественной считается "поза бегущего человека", когда вы лежите на животе, но повёрнуты на один бок больше, обычно на правый, одна нога сильно согнута в колене, вторая почти вытянута, одна рука тоже согнута ( представьте бегущего человека) , а проще всего увидеть её, если посмотреть как спят дети, они бессознательно принимают эту позу. И спокойных вам ночей!:)
Остальные ответы
Олька Гуру (4739) 17 лет назад
Не есть на ночь и спать на животе или правом боку.
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Храп как правило обозначает более серьезное заболевание органов пищеварения, сердца либо легких. Его и надо лечить а храп сам пройдет
Елена Знаток (409) 17 лет назад
А если всю ночь целоваться?
сОлНуФкО Мастер (1518) 17 лет назад
сходи к врачу он лучше всего объяснит тебе!
wajper Мыслитель (7257) 17 лет назад
Храп - это так называема ронхопатия. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом, возможно потребуется оперативное лечение.