Если в доме газ, то можно подключить комбинированную плиту? И какая именно розетка нужна?

Olesa Samsonova Знаток (314), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сердитая кошка Nataly Гений (83713) 10 лет назад
Можно! Розетка обычная, такая же, как и на стиралку или микроволновку или любую другую технику с большим потреблением энергии.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189435) 10 лет назад
Розетка, подходящая к вилке от плиты. Плиту то уже купили, вот и посмотрите? !
...Только плита потребляет больше, чем стиралка или чайник - для неё нужно делать отдельную проводку, медью от щита провод ВВГнг4х3 и автомат защиты.
Вовочка Мудрец (12569) 10 лет назад
Обычная бытовая розетка рассчитана на 16А, это около 3,5кВт. Электрическая варочная панель обычно мощнее, поэтому Вам нужна силовая розетка на 25А или выше. Соответственно и кабель на нее нужно тянуть отдельный минимум 4кв. мм. и сажать на отдельный автомат. В паспорте на плиту посмотрите потребляемый ток и по нему выберите кабель.