Рекламный вирус, как убрать?

Дмитрий Смагин Мастер (1503), закрыт 7 месяцев назад
Добрый день, друзья!

В браузере Хром стали всплывать окна с первыми буквами в адресе "jdj" в инете сделал поиск - описыват, что какая-то вирусная программа навязывает рекламные окна.

У меня стоит блокиратор рекламы AdBlock, поэтому самой рекламы мне не видно.

Так же на обычных сайтах у меня по краям надписи "Ads not by this site", видимо там тоже рекламные банеры, которые мне к счастью не видны.

Я нашел, что надо найти и удалить подозрительную программу в разделе "Программы и компоненты" и в хроме в раздлеле "расширение" удалить не нужное.

Программа вроде удалилась, а вот через сам Хром удаляется, а затем снова восстанавливается.

Так же в инете нашел сайты по решение удаления, но везде предлагает себя программа "SpyHunter", она является платной (и почему-то только она может решит эту проблему, по мнение разработчиков - у меня возникла мысль, что данная проблема и программа Спай Хантер имеет одни корни)

Если кто-то сможет подсказать как удалить вредоносную программ, буду очень благодарен.
Лучший ответ
КриСтас Оракул (85646) 10 лет назад
Настройки хрома, стартовая страница--панель вкладок.
Остальные ответы
Слава Песик Оракул (72311) 10 лет назад
выбрось хром в корзину...
kolyan marchuk Мастер (2007) 10 лет назад
Adguard блокирует все виды рекламы во всех браузерах, в том числе баннеры,
всплывающие окна и видеорекламу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
VHS Искусственный Интеллект (143305) 10 лет назад
есть такая проблемма. . никак от безобидной рекламмф амиго на некоторых проектах майл не избавлюсь. хваленые программы ее не берут. переустановка тоже. . видимо оно на самой странице у них сидит.. ( о вирусах речи не идет. тремя антивирусниками прокатывал)
StaffSkor Оракул (60705) 10 лет назад
Как удалить рекламу которая запускается при запуске браузера .
Всплывающая реклама при запуске компьютера, это своеобразный вирус, который оседает в компьютере. И удалять его нужно как вирус.
http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html
Александра. Просветленный (46771) 10 лет назад
Adguard - это полезная утилита для блокирования рекламных баннеров и всплывающих окон.

Ссылка на официальный сайт программы http://adguard.ru/?aid=1689
Ссылка на официальный сайт программы http://adguard.ru/?aid=14516

Программа Adguard

1. Блокирует все виды рекламы
Помимо обычных баннеров, Adguard фильтрует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы.

2. Работает с любыми браузерами
Adguard поддерживает 17 наиболее популярных браузеров. Ваш не в их числе? Просто добавьте его в настройках!

3. Прост и понятен в использовании
Adguard начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.