Ростелеком Чтобы подключить интернет от Ростелеком нужен домашний телефон или нет?

Михаил Баранов Ученик (130), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ольга Просветленный (35975) 10 лет назад
Чтобы подключить Ростелекомовский интернет нужна ЛИНИЯ. Если дома уже установлен стационарный телефон, то и линия соответственно уже имеется, остаётся поставить модем да делитель сигнала (телефон/компьютер) . Если же телефона домашнего нет, то нужно в дом (квартиру) подать эту самую линию. Идем дальше. Если это многоквартирный дом и в нём есть установленные домашние телефоны, то значит вероятность того, что найдется свободная телефонная пара тебе под интернет, есть. Если же ты живешь в частном секторе, где нет домашних телефонов, то, получается, что телефонный кабель не подведен и рассчитывать не на что, если же в поселке есть стационарные телефоны, то возможно найдется и свободная пара для интернета, только вот от РК (распределительной коробки) тащить UTP уличный или "полевик" придётся до дома самому, ну или платить денежку.. .
Итог таков: если есть возможность протащить к тебе в дом линию (пару) , то и подключить интернет так же можно, а телефон устанавливать при этом домашний совсем не обязательно.
Удачи!!!
Остальные ответы
Buket_gvozdei Профи (565) 10 лет назад
нет, они просто щас ставят роутер
nopyccku Мыслитель (5480) 10 лет назад
да, они через ДСЛ подключают
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (302431) 10 лет назад
Если в твой дом уже протянут кабель от ростелекома - телефон не нужен) а если живёшь где-то в глуши, тогда кабеля может и не быть, в таком случае либо через телефонную линию, либо через мобильную связь (на 1 жильца тащить целый кабель нерентабельно, тянут когда находится достаточно желающих)
да Знаток (467) 10 лет назад
Ну собственно вариантов то не много2-3!!!Либо стационарный тел + модем! !
Либо беспроводной USB модем
Либо спутниковый интернет! 1
Потому как кабель в частный сектор никто не потянет это не выгодно!!
Артур Пирожковский Мудрец (16131) 10 лет назад
если в доме есть оптоволокно, то не нужен телефон . Позвони и они тебе скажут
Влад Чирцов Ученик (104) 8 лет назад
а если я живу в частном секторе? а там нету телефона (телефоной точки) то уже нельзя не как подключить ростелеком?
Вова Федотов Профи (884) 6 лет назад
Ростелеком это ошибка природы, так виснет. Подключи лучше мгтс.