Скажите со скольки лет можно идти на курсы наращивания ногтей?:)
На разных курсах по-разному.
Лучше позвонить прямиком туда, где вы хотите обучаться и там всё разузнать.
Если вы не это имели в виду, то могу сказать, что обучаться лучше сразу перед тем, как вы собираетесь пойти работать маникюршей в салоне (иначе по прошествии длительного времени потенциальные работодатели могут начать думать, что вы уже позабыли все навыки без практики) .
P.S. Если вам действительно 12 лет, то лучше хотя бы пару-другую лет всё-таки подождать.
Не должно быть ограничений в возрасте. Платные курсы тем более.
Даяна, если вы хотите сами участвовать, то попробуйте пройти специальные курсы маникюра для подростков https://ohnice.ru/online/ . У них оффлайн ограничение от 11 лет, а по онлайн обучению.

Я знаю девочек которые в 15 лет во всю уже работают мастерами в салоне красоты, утром школа, вечером подработка . У нас в тренинг студии есть специальный курс обучения в вечернее время или выходного дня .
Не раньше чем вы закончите школу. Это же не развлекаловка а получение профессии все таки. В среднеспециальные заведения хоть и в платные берут не раньше окончания школы. Так и здесь. Кстати есть курсы при профучилищах куда поступают после 9го класса