Как и где выучить Американский Английский? Есть какие сайты или т. п.

Steven Williams Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Maria Leonova Просветленный (20170) 10 лет назад
Согласна, главное - вообще выучить английский, грамматику, лексику, и т. д. И на эту базу можно наслаивать всякие местные особенности, хоть валлийский, хоть австралийский, хоть американский. Неплохой способ - общаться с носителями, и постепенно от них перенимать акцент и лексику. Тем более американский акцент - очень легкий и прилипчивый (но опять же, сколько штатов, столько и говоров))) .

А вот бритиш - это реально высший класс.
Остальные ответы
Екатерина Остп Ученик (137) 10 лет назад
Американский английским, в общем отличается только акцентом, и некоторыми выражениями, если знаешь английский тебя в любой англо язычной стране поймут!
Elina N Профи (518) 10 лет назад
майкл голденков- книга"хот-дог".
тут в частности современная американская речь, идиомы, сокращения и т. д
Анатолий Шодоев Гений (84865) 10 лет назад
Добрая половина аудиокурсов (а может, и большая часть) обучает именно американскому английскому (к сожалению, часто это можно узнать, только прослушав фрагмент курса) .
А вот учебники/самоучители, наоборот, обычно используют британский английский. Но некоторые позиционируют себя именно как учебники американского. Их немного, я из полусотни имеющихся у меня скачанных пособий нашел только пару:
Левенталь - Говорим по-американски_2004.
Голденков - Осторожно - hot dog!
Вторая книга - непринужденно и увлекательно рассказывает только о разговорных конструкциях и выражениях. Первая - более основательная, ее можно назвать самоучителем с нуля: там и грамматика, и лексика, и разговорная речь.
Однако, на мой взгляд, грамматику можно изучать по любому учебнику, ибо различия между Англией и Америкой здесь невелики. Потом можно будет просто произвести необходимую коррекцию, используя, например, справочное пособие: Фефилова "Основные различия британского и американского вариантов англ. языка".
А вот произношение, разговорные выражения, сленг различаются более заметно.
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
грамматика одинакова везде и ввеликобритании и в америке
Gleb Leitsin Ученик (120) 4 года назад
Есть пару эффективных способов по изучению английского языка.

Самый хороший, это - изучение текста песен, прослушивание, перевод по смыслу, просмотр фильмов, мультфильмов с русскими субтитрами, перевод сказок, различных историй, а также изучение грамматики на YouTube, планомерное изучение. Еще советую переписываться с иностранцами в приложении - "Tandem", там Вы сможете практиковать и улучшать свой язык. Самое главное в языке - это постоянное общение, то есть, не в зависимости от Вашего уровня. При переводе различных материалов, старайтесь сносить новые слова в тетрадь, составлять из них свои предложения, используя грамматику на которой Вы остановились, при изучении и так далее... Желаю успехов в изучении языков!