Почему в биатлоне стреляют сначала лежа а потом стоя? Почему не наоборот? Почему такая очередность в стрельбе?

Дополнен

А почему, в индивидуалке, не сделать по-переменную стрельбу (лежа-стоя-лежа-стоя) ? Вот бы интрига закрутилась?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Поверьте, просто потому что)

Это усложняет похождение дистанции. Стрелять стоя труднее. Соответственно, больше промахов и интриги уже тогда, когда казалось бы все могло решиться. А интрига в спорте всегда вызывает интерес болельщиков. Чем зрелищнее соревнования, тем больше публики и тем больше доход от продажи билетов-это играет не последнюю роль.

Лежа-стоя-лежа-стоя стреляют в масс-старте, так что вы опоздали с рацпредложением)))

сперва стреляют из засады, а потом вдогонку пока не убежали))

правила такие