Почему в биатлоне стреляют сначала лежа а потом стоя? Почему не наоборот? Почему такая очередность в стрельбе?

timir Ученик (148), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
А почему, в индивидуалке, не сделать по-переменную стрельбу (лежа-стоя-лежа-стоя) ? Вот бы интрига закрутилась?
Лучший ответ
Олег Оленин Мастер (1472) 10 лет назад
Поверьте, просто потому что)
Остальные ответы
Николай Лисаков Мастер (1176) 10 лет назад
сперва стреляют из засады, а потом вдогонку пока не убежали))
Иван Русский Просветленный (45281) 10 лет назад
Это усложняет похождение дистанции. Стрелять стоя труднее. Соответственно, больше промахов и интриги уже тогда, когда казалось бы все могло решиться. А интрига в спорте всегда вызывает интерес болельщиков. Чем зрелищнее соревнования, тем больше публики и тем больше доход от продажи билетов-это играет не последнюю роль.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424263) 10 лет назад
Лежа-стоя-лежа-стоя стреляют в масс-старте, так что вы опоздали с рацпредложением)))