А подскажите, что символизирует форма факела на стадионе, где был зажжён огонь Олимпийских игр в Сочи 2014 (см. внутри)

Анастасия Леднёва Знаток (331), закрыт 9 лет назад
Раньше были "чаши". А здесь форма, наклоненная под углом.
Дополнен 10 лет назад
ЭтооЭто, по-вашему, перо жар-птицы?
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 10 лет назад
Фаллический символ! (древнегреческий фаллос)) ) Как иначе показать связь с Олимпийскими играми?!)))
Остальные ответы
Тимур Хидаров Профи (596) 10 лет назад
Напоминает светец. Русское народное приспособление, куда лучину втыкали. Ставилось обычно над корытом с водой. Чтобы падающие угли избу не сожгли.