Древний Новгород и Великий Новгород разные города или одно и тоже?

настя Профи (978), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Гуру (3438) 10 лет назад
Великий Новгород - это название новгородской республики. А город один.
Sergey Mukhin Оракул (99266) 10 лет назад
Одно и тоже. Жители древнего Новгорода очень уважали себя и свой город и в официальных документах назвали "господин Великий Новгород"
облезлый кот Просветленный (24840) 10 лет назад
Похоже что да одно и тоже, он за все время существования не был завоеван в отличии от других городов ( надолго ) разного рода захватчиками а значит традиции в основном сохранились (хотя точно никто не знает )