Для чего бухгалтеру нужны знания экономической теории?

Олечка Знаток (321), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Яна Ученик (143) 17 лет назад
чтобы лес видеть не из-под деревьев, а с высоты птичьего полета....
Остальные ответы
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Потому что когда нибудь он возможно будет финансовым директором
Пользователь удален Профи (942) 17 лет назад
отвечу как работающий бухгалтер: б. ведет учет финансово-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ деятельности, соотвтственно знания экономической теории должны быть обязательно!
Пользователь удален Ученик (93) 17 лет назад
Даже экономисты ответить на этот вопрос не могут.
Вячеслав Митюхин Ученик (214) 17 лет назад
а как по-вашему: доктору математических наук нужно знать таблицу умножения? делайте выводы.. .
Покормите тролля Гуру (2742) 17 лет назад
знания эк. теории нужны зачем-то даже нам, банковским работникам
Speed S Ученик (119) 17 лет назад
V univere escho mnogo-mnogo-mnogo nenuzhnomu barahlu uchat, no eto vsio, kak ni stranno razvivaet, poetomu visshee obrazovanie tak i nazivaetsia. POnimaesh, ja sam parilsia po etomnu ranshe, no v zelom eti nenuzhnie znanija prosto provozirujut mozgi na razvitie. Kogda zakonchish - budesh umnoj devchonkoj (glavnoe ne pereuchivajsia!!;)
Udachi!
Таюшка Гуру (4577) 17 лет назад
Любые знания нужны для широты кругозора.
Пользователь удален Мастер (1709) 17 лет назад
странный впрос...вы точно ту профессию выбрали?
Anella Профи (775) 17 лет назад
Для того, чтобы из тебя вышел толковый специалист, а не счетный работник. Это твой хлеб!
angela Знаток (455) 17 лет назад
Если хочешь расти профессионально и сделать карьеру, то нужно постоянно повышать образовательный уровень
Роман Епифанов Мастер (2044) 17 лет назад
Кассиру не нужны.
Бухгалтеру (как они сами про себя думают) нужны по-стольку по-скольку.
Бухгалтеру (как предполагает экономика и думал Лука Пачоли) очень нужны, бухучет это же один из инструментов экономики, а не сама цель (и уж точно не для одних налогов).

В идеале бухучет и его данные один из самых совершенных инструментов для принятия управленческого решения.

Учите, учите. Лишним не будет.
Helen Мастер (1347) 17 лет назад
Курс экономической теории входит в обязательный комплекс дисциплин, для людей получающих высшее образование, не зависит от специальности. Поэтому если хотите получить высшее образование - нужно выучить и экономическую теорию :)
Хотя не любой преподавательможет интересно данный предмет приподнести, так что дерзайте, удачи:)