Обязательно ли знание иностранного языка?

Yulia Ученик (247), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Smartex Мастер (1122) 17 лет назад
Если хочешь расширить свое поле знаний, получить возможность не напрягаясть зарабатывать этим денюшку (иногда очень даже неплохую), просто когда тебе в кайф болтать на ин.языке, смотреть киношки без тупого перевода наших телепереводчиков, когда они переводят одну фразу из трех - тогда мой ответ : "ДА!!!!"
Остальные ответы
Покормите тролля Гуру (2742) 17 лет назад
смотря где, шахтеру явно они не нужны
Елена Знаток (457) 17 лет назад
Да обязательно, так как через несколько лет в нашей стране будут одни иностранцы!
Никита Князев Мастер (1253) 17 лет назад
Конечно не обязательно! Если тебе в жизни он нужен, то лучше бы знать, но никто не заставляет!
20090117 Профи (633) 17 лет назад
смотря для чего. что бы жить в другой стране просто необходимо. а вообще чем больше языков ты знаешт тем больше у тебя приимуществ перед другими при устройстве на работу плюс ты можешь получать больше информации и не ждать когда кто-то как-то переведет
Avelon Ученик (158) 17 лет назад
Обязательно, хотя бы знание английского. Учитывая то огромное количество заимствований, которые приходят сейчас к нам из английского и его вариантов. Не зная английского +несколько других европейских языков, вы рискуете в скором времени плохо понимать современный русский язык. + верно подметил Henrich
Черный Ангел Мастер (1590) 17 лет назад
Обязательно, т.к не сможешь разговаривать с иностранцами в нашей стране, а уж тем более у них на Родине.Неприлично сказать на русском иностранцу отстань я тебя не понимаю , и неприлично за границей обращаться за помощью на русском так как они тебя не понимают.
angela Знаток (455) 17 лет назад
Если Вы хотите сделать карьеру и много путешествовать, то - ДА
сОлНуФкО Мастер (1518) 17 лет назад
енто желательно, но не обязатело!
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
крайне желательно. Необязательно английский (я, например, владею итальянским). Но современная жизнь такова, что без языка даже шахтёру будет трудно-а вдруг он отдыхать поедет?
Источник: опыт
Ольга Мастер (1130) 17 лет назад
просто пример приведу. в одном аэропорту в туалете висело объявление "Требуется уборщица со знанием английского языка" вот так вот...
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
В наше время необходимо знать хотя бы английский язык.