Ваш самый любимый экзотический фрукт?

&&& ИРУСИК &&& Мастер (2137), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
TEDDY-BEAR Профи (801) 17 лет назад
Рамбутан (лат. Nephelium lappaceum) — плодовое тропическое дерево семейства Сапиндовые. Название произошло от индонезийского rambut, что в переводе означает «волос».
Плоды — небольшие, величиной с лесной орех — растут гроздьями до 30 штук и представляют собой округлые «шарики» с упругой кожурой желтого или красного цвета, покрытой мясистыми волосками длиной 4-5 см. Мякоть, покрывающая косточку (съедобную, но по вкусу напоминающую жёлудь), представляет собой прозрачно-белую студенистую массу, приятного сладкого вкуса. Плоды содержат углеводы, белки, кальций, фосфор, железо, никотиновую кислоту и витамин C. Родиной рамбутана является Юго-Восточная Азия.ъ

Правда прикольная вещь.
Дал так много описания,потому что сам узнал о существовании такого фрукта буквально на днях - не дешевая штука!
Остальные ответы