Вопрос про соусы!
Я лично являюсь большим поклонником различных соусов и считаю , что именно они придают изюминку блюду и важно выбрать правильный! Любимый соус "Наршараб" - гранатовый . А какой Ваш любимый? поделитесь....
А мой - тобаско! Полил им, и есть больше никто это блюдо не будет. Ну люблю я покушать)))).
СОУС ИЗ КРЕВЕТОК
1/4 стакана вареных или консервированных
креветок, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка масла или марга-
рина, 1/2 стакана горячей воды, 1 яичный желток, соль
и перец на кончике ножа.
Растопив на сковородке масло, всыпаем муку и тща-
тельно перемешиваем до получения однородной массы.
Добавляем горячую воду, ставим на медленный огонь
и, приправив специями, держим на медленном огне,
помешивая, 20 мин. Вводим слегка взбитый желток,
креветки. Соус можно подать с отварной или жареной
рыбой.
Я соусы как таковые не люблю, хотя их у меня целый шкафчик на кухне, использую для маринования мяса и рыбы. Чаще всего они только мешают ощутить вкус блюда.
А Вы знаете, что соусы еще и не очень полезны?
а я люблю самодельный сметанный с добавлением чеснока сольки и перчика хорошо под курочку !))
и мой любимый ,кстати тоже- производные из соевых соусов тоже хороши