в июле продал машину с учета снял. купли-продажи не оформлял. се йчасй

..... Мыслитель (5674), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
пришла бумага что машина на штрафстоянке с августа. за стоянку и эвакуатор нужно заплатить 20000 руб. машина 1981г.в. она мне не нужна. что делать?
Лучший ответ
ДИВ Гуру (3986) 17 лет назад
Наиболее правильно в этой ситуации оформить с покупателем договор купли-продажи в простой письменной форме.
Если при продаже была оформлена гендоверенность на авто, Вам необходимо иметь ее копию, и копию расписки о получении денег за машину. Это все приготовления на случай обращения организации-эвакуатора (наверное, ГУ "Государственная служба перемещения транспортных средств"?) в суд для взыскания с Вас издержек по эвакуации и хранению.
Если нет гендоверенности и расписки - Вам не избежать выплат за утилизацию авто, т.к. вы до настоящего времени его собственник.
Остальные ответы
Александр Оракул (61489) 17 лет назад
Фактически, ты ее не продал. собственник ты...
Милла Мастер (2014) 17 лет назад
Дальше что? Проблемы с оформлением? наверняка есть определенные сроки? Никогда так не делай
N S Мастер (1309) 17 лет назад
Надо придти в МОТОТРЭР, где была на учете Ваша машина, написать заявление на утилизацию, только в этом случае Вы будете в этом деле третьей стороной. Если что пишите. Удачи. С уважением