Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из чего делают набойки на туфлях, предназначенных для СТЕПА(ЧЕЧЁТКИ)

Ирина Просветленный (41565), закрыт 16 лет назад
В степе звук издают специальные набойки и пол. От материала, формы и крепления набоек зависит характер звука – он может быть высоким или низким, резким или мягким.
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Женские туфли для степа в комплекте с фирменными набойками GRISHKO на пятку и носок.
Туфли плотно облегают ногу и обеспечивают необходимую устойчивость и комфорт.
Верхняя часть обуви и подошва изготавливаются из натуральной кожи, что гарантирует прочность и надежность. Подошва прошивная, с наборным кожаным каблуком высотой 3,5 см.
Набойки бывают двух видов: те, которые крепятся на каблук, и те, которые крепятся на носок ботинка. Делаются они обычно из дюралевых сплавов, некоторые отечественные - из особо крепких и звонких авиационных сплавов. В России же производятся набойки, очень близкие к зарубежным аналогам, нос небольшой потерей в звонкости и крепости.
Крепятся обычно набойки либо на шурупы, либо на заклепки. Последние использовать не рекомендуется, так как набойка в этом случае быстрее разбивается, а в просверленные в подошве дырки (если старая заклепка расшаталась) почти невозможно поставить новую заклепку или шуруп. С шурупом же все намного проще - намечаются дырки, шилом делается отверстие, которое смазывается клеем, и внутрь него закручиваются шурупы.Лучше использовать именно шурупы, а не саморезы, которые, в отличие от шурупов, имеют коническую форму и очень быстро выкручиваются.
Мастера фирмы GRISHKO также изготавливают обувь по индивидуальному заказу клиента.
о материалах набоек, так как без них ни одни туфли для степа не будут безопасными ни для пола, ни для самих себя.

В первую очередь, это некая загадочная фибра. Представляет она из себя спрессованный картон, пропитанный смолами, и выполняет аж две функции: во-первых, не позволяет набойке вдавливаться в кожаную подошву ботинок, во-вторых, в силу того, что ее плотность выше плотности кожи, отражает звук. Фирма поставляет фибру в комплекте с набойками.

Источник: http://www.bertaun.ru/doc5/
Остальные ответы
Андрей Пашковский Гуру (4432) 16 лет назад
Явно металл, чтоб звонче стучали:)