Что такое процентовки?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Кто знает что такое процентовки? Знаю что это связано со сметами, договорами. Раскажите поподробней или дайте ссылку.
Спасибо
Лучший ответ
Сергей Куликов Ученик (194) 16 лет назад
выше сказано все правильно а если по простому то в процентовках обычно указываются этапы выполнения какого то процесса в процентах исходя (обычно) из параметра стоимость.
например при строительстве объекта за завершение фундаментных работ столько то %, за ...столько то %, за отделочный работы тоже % и заказчик исходя из общей стоимости работ оплачивает эти %.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
"Процентовка" - это сленговое название акта приёмки выполненных работ по форме №2. Происходит, видимо, от словосочетания: процент выполнения.

Акт по Ф.№2 составляется на основании сметы, где по всем позициям указывается объём выполненных за отчётный период работ.
Эндрю Мастер (1431) 16 лет назад
????Процентовка - это сленговое название акта приёмки выполненных работ по форме №2. Происходит, видимо, от словосочетания: процент выполнения.
Процентовки - это калькуляция, фактическая цена работы.
попробуйте исходя из этих данных.
Tehnavigator Ученик (116) 7 лет назад
Организация частично выполнившая работы (процент от общего выполнения в денежном выражении) за отчётный месяц представляет Заказчику документ "Акт о приёмке выполненных работ" по форме КС-2 или по другому "процентовку"