Что такое ЕГРЗ?

Таня Мудрец (13586), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295667) 16 лет назад
Привет Ростовчанка!

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ВЗАИМНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ СВЕДЕНИЙ
О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ
РЕЕСТРЕ ЗЕМЕЛЬ (ЕГРЗ) , И СВЕДЕНИЙ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
РЕЕСТРА ПРАВ (ЕГРП) ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
РОСНЕДВИЖИМОСТИ И РОСРЕГИСТРАЦИИ

ПРИКАЗ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

20 июля 2006 г.
N П/0199

ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

20 июля 2006 г.
N 105
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_116042.html
ТаняМудрец (13586) 16 лет назад
ПРИВЕТИК!!!!спасибо за ответ
Остальные ответы
Эльмира Кузина Мыслитель (7493) 16 лет назад
Единый государственный реестр земель

Документ, входящий в состав основных документов Государственного земельного кадастра (ГЗК) , в котором проводится государственный кадастровый учет земельных участков. Состоит из Государственного реестра земель федерального уровня, Государственных реестров земель субъектов Российской Федерации, а также Государственных реестров земель кадастровых районов. Приложение № 1 к приказу Госкомзема РФ от 22 ноября 1999 г. № 84 "Государственный земельный кадастр РФ. Единая система технологической документации (ЕСТДГЗК) . Состав и классификация документов (ГЗК-0-0.0-01-01-99"). Раздел 1. Термины и определения.

Вот здесь все есть! http://www.garant.ru/prime/20061026/2061663.htm
Бука Бякина Мыслитель (8824) 16 лет назад
ЕГРН - основной государствнный регистрационный номер для юридических лиц, внесенных в единый государственный реест .
Екатерина Ригерт Мастер (1142) 16 лет назад
Единый государственный реестр земель представляет собой документ, который предназначен для проведения государственного кадастрового учета земельных участков.
Единый государственный реестр земель содержит сведения о существующих и прекративших существование земельных участках.
В Едином государственном реестре земель содержатся следующие основные сведения о земельных участках:
кадастровые номера;
местоположение (адрес);
площадь;
категория земель и разрешенное использование земельных участков;
описание границ земельных участков, их отдельных частей;
зарегистрированные в установленном порядке вещные права и ограничения (обременения);
экономические характеристики, в том числе размеры платы за землю;
качественные характеристики, в том числе показатели состояния плодородия земель для отдельных категорий земель;
наличие объектов недвижимого имущества, прочно связанных с земельными участками.

Моментом возникновения или моментом прекращения существования земельного участка как объекта государственного кадастрового учета в соответствующих границах является дата внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр земель.
ст. 14 федерального закона РФ от 02.01.2000 № 28-ФЗ "О государственном земельном кадастре"