Сыну исполнилось 18 лет, вправе ли суд. приставы требовать с меня иски?

NATELA Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Маркизов Александр Профи (622) 17 лет назад
Смотря о чем иск, если остался долг по алиментам то однозначно да а если другое то нет
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (135) 17 лет назад
Если ты насчет алиментов, то я считаю что ты должен и без суда помогать материально, это ведь твой сын1 как так можно
pavark Мыслитель (5294) 17 лет назад
нет-это они на испуг берут
trogvar Профи (631) 17 лет назад
судебные приставы это орган следяший за исполнением судебного решения, если есть решение суда в пользу сына он может предъявить иск суд приставам на исполнение. с целью обеспечения решения суда, следовательно в случае обращения к ним суд приставы вправе требовать исполнения решения. за не исполнение судебного решения предусмотренна ответственность
Белка Мыслитель (8789) 17 лет назад
Если вопрос по алиментам, то их нужно платить и после достижения ребенком 18 лет, на тот период пока он учится в ВУЗе.
ирина триш Мудрец (11147) 17 лет назад
все правильно, и если были задолжености, они будут пытаться их взыскать. вообще я знаю достаточно достоверных историй, когда такие вот папаши потом вспоминают, что не одни на земле, а им от ворот поворот- и есть такой закон, если ранее не была материальная помощь, то и вы в старости не имеете права на их помощь (вы уверены в своем будущем?)