Кто-нибудь заказывал отель за границей по телефону или через инет, а не через турфирму?

Гайшун Татьяна Ученик (207), закрыт 17 лет назад
Поделитесь опытом...
Лучший ответ
Sergey Kusichev Мастер (1016) 17 лет назад
я много раз
есть куча отелей где предоплата не нужна
причем 3-5 звезд
нужно только выйти непосредственно на сайт отеля, а не на посреднические фирмы
для этого надо найти местный поисковик типа нашего yandexa или ramblera а дальше искать список отелей
Остальные ответы
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15489) 17 лет назад
Заказывал мой брат через Интернет. Довольно просто но нужна кредитная карточка причем не электрон, он использовал обычную VISA/
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
Было дело. Вышло намного дешевле. Но в таком способе турпоездки есть свой минус: мне пришлось самой заниматься теми делами, которые обычно выполняют турфирмы - покупать страховку и авиабилеты (в силу понятных причин - на регулярный рейс, а не на чартер) . Хотя плюсы всё-таки перевесили - отдых прошёл без ненужных приключений и обошёлся мне раза в три дешевле, чем если бы я ехала через турфирму.
Источник: Личный опыт
Alexey Stoyanov Ученик (163) 17 лет назад
Есть сайт, называется "сам себе Туроператор", там можно найти почти все отели мира с условиями проживания ценой и прочим, это будет гораздо дешевле.
Ресурс Англоязычный.
Пользователь удален Знаток (478) 17 лет назад
Да, конечно, по телефону легко!
Ju_liya Знаток (466) 17 лет назад
Да, Это выходит намного дешевле (через интернет). нежели чем через турфирмы и на стойке в гостинице. Единственное при бронирование требуется кредитная карта для гарантии. А расплачивается как правило человек непосредственно в гостинице. Бронировать можно и через сайты гостиниц и через он лайн системы бронирования отелей. Вообщем -вещь очень удобная, единственная если тебя не пугает перспектива так же отдельно бронировать билеты и делать визу.
iveta _ Ученик (173) 17 лет назад
Ну не всегда дешевле заказывать через инет. Если ехать отдыхать в места массового отдыха, проще и дешевле через турфирму, потом что авиабилеты на чартеры и групповые трансферы дешевле, чем билеты на регулярные рейсы и инд. трансферы. А если ехать в инд. тур, то, может и через инет интересней по ценам, хотя не факт. Цены на проживание в отеле по рекрейту могут быть реально дороже цен оператора, который бронирует, например, через систему Гулливер