А какой праздник в ентот понедельник?

Сашка Шеталин Знаток (439), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Парамонова Просветленный (32386) 16 лет назад
а в ентот понедельник - просто продолжение праздника единения всех и вся.
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 16 лет назад
Никакой. Просто осенний депресняк требует дополнительного отдыха.
Натусечка Профи (855) 16 лет назад
никакого, просто 4 праздник, а это воскресенье, вот и перепал нам еще один выходной!
МИЛА Мудрец (14385) 16 лет назад
Праздник иконы Казанской Божией Матери.
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
5 ноября - какой праздник.

День военного разведчика
В начале 19-го века в России был создан первый разведывательный орган - «Экспедиция секретных дел при военном министерстве» . В 1918 г. в составе Полевого штаба Красной Армии приказом Реввоенсовета Республики (РВСР) было образовано.. .
дальше
День разведочных войск Армении
5 ноября 1992 – Завершено формирование разведочного подразделения Вооруженных сил Армении. Впоследствии 5 ноября стало отмечаться в ВС Армении как День разведочных войск. Среди армян-разведчиков ВОВ можно выделить Героя Советского Союза Геворга.. .
дальше

Праздник Апам-Напата

5 ноября происходят празднества в честь Апам-Напата. Солнце находится в 13 – королевском – градусе Скорпиона. Апам- Напат олицетворяет тонкую связь с божественным началом, самую сокровенную информацию. Все отдельные части он объединяет в общую.. .

Именины в этот день:

Александр

В детском возрасте Александры нередко болеют, но если подростками начинают закаляться и заниматься физическими упражнениями, тогда из них вырастают крепкие и стойкие мужчины. Александры упорно добиваются своей цели. Они могут стать во главе.. .
дальше

Владимир

Владимир с раннего детства проявляет любознательность и стремится проверить свои знания на практике. Он склонен к риску и в некоторой степени даже к авантюрам. Стремится в компании сверстников занять ведущее положение. Прислушивается к советам.. .
дальше

Иван

Мальчики с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными, могут быть непоседами и буянами. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и слабости, добра и жестокости, нежности.. .
дальше

Игнатий

Игнатий своенравен. С виду простой и бесхитростный, он может озадачить друга попыткой шантажа, правда, пока еще невинного. Несколько нагловат. Учителя уважают его за начитанность и эрудицию. Товарищи недолюбливают за жадность и желание всеми.. .
дальше

Николай

Николай с детства растет крепким и здоровым, болеет редко. Не пристает с капризами к родителям, наверное, поэтому они не всегда уделяют Николаю достаточно времени. Учится хорошо по всем предметам. Среди сверстников его отличает сила, активность и.. .
дальше

Петр

Его интересует все: зачем строят гнезда птички, где ночью находятся трамваи, как устроен будильник. Маленький Петр музыкально одарен, у него может быть неплохой голос. Родителям было бы неплохо устроить сына в музыкальную школу. Петр учится легко и.. .
дальше

Афанасий

Это прирожденный исследователь. С выражением лукавой простоты он, еще не умея ходить, вывернет все ящики, изучит все полки и шкафы. Во взрослой жизни может довольствоваться путешествиями и походами по барам и кафе, пересказывая друзьям истории.. .
дальше

реклама

5 ноября в истории.

События:
582 Войско Ермака занимает столицу Сибирского ханства. Хан Кучум бежит, чтобы продолжить сопротивление.

1612 Русское войско во главе с Мининым и Пожарским очищает Москву от польских интервентов.

1914 Франция и Великобритания объявляют войну Турции.

1995 Хавьер Солана Мадарьяга, министр иностранных дел Испании, который в свое время активно выступал против вступления страны в НАТО, назначен генеральным секретарем этого блока.

Люди:
1854 Родился Поль Сабатье (1854 - 14.8.1947), Нобелевская премия по химии, 1912 г. совместно с Виктором Гриньяром.

1894 Родился Харолд Адамс Иннис (1894 - 8.11.1952), канадский экономист.

1938 Родился Джо Дассен (1938 - 20.8.1980), певец.

1959 Родился Алий-Мурат Текеев, доктор медицинских наук, профессор, академик.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458492) 16 лет назад
Лишь бы повод был, праздник не обязателен.
aquatofana Профи (788) 16 лет назад
им бы понедельники взять да отменить
печкин Оракул (52227) 16 лет назад
выходной понедельник