Все про бизнес

Если будет падать цена на нефть, бензин в России будет дешеветь?

Предположим цены на нефть растут, тогда нам говорят, что нефтяным компаниям выгоднее гнать нефть за границу. Нефти в стране не хватает, бензина тоже - цены растут.
Когда нефть дешевеет, нам говорят, что нефтяные компании недополучают прибыли и вынуждены поднимать цены на бензин.
Таким образом бензин будет дорожать ВСЕГДА.

Ну это вряд ли
Бывают сезонные снижения цен но ненамного
Вообщем тренд повышательный

Россия зависит от цены на нефть. Если она упадет, то все в России наоборот будет дорожать, в т. ч. и бензин.

что бы цены упали? Да это из разряда фэнтези

Подозреваю, если это случится, - то цены будут расти на ВСЁ, и на бензин тоже. Они всегда растут :)