что такое антресоль???

Александр Сазанов Профи (810), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
saagan bars Гуру (4084) 16 лет назад
Антресоль (также зачастую мн.ч. антресоли от фр. entresol букв. промежуточный пол) - деталь внутренней архитектуры дома, имеющая несколько значений (в том числе и устаревших). Под антресолями могут пониматься:

1) верхний полуэтаж, встроенный в объём основного этажа, характерный для особняков и усадебных домов 18-1-й половины 19 вв (синонимично слову мезонин). Тогда антресоли представляли собой низкие комнаты, составляющие верхний полуэтаж квартиры, на которых зачастую жила прислуга.

2) Верхняя часть комнаты, разделённой на 2 полуэтажа.

3) В современном жилом доме - полка под потолком квартиры (принятое в современном русском языке).
Остальные ответы
Елена Мудрец (12617) 16 лет назад
это под потолком полка или шкафчик такой в котором разная ерунда ненужная хранится....
VUCHKA Мастер (1273) 16 лет назад
Что то типо тумбочки на потолке!
Андрей Мыслитель (5598) 16 лет назад
Супер удобная полка, можно шкафчик висящий обычно где-нибудь на проходом в прихожей например или коридоре.
Елена Шевцова Гуру (2678) 16 лет назад
полка в шкафу
evnuhGMПрофи (702) 9 лет назад
не в шкафу
Лилия Широкова Гуру (4796) 16 лет назад
Шкафчик под потолком - обычно для вещей, которые жалко выбросить
Polimics Профи (612) 16 лет назад
Очень удобная полка под потолком (особенно в малогаборитных квартирах), оназрительно и реально уменьшает пространство помемещения, но и оказывает приют всякому хламу который выкинуть жалко и на глазах держать не хочется...:)!!!
Наталья Ткаченко Профи (597) 16 лет назад
это верхушка у крупногабаритного мужчины-качка )
shnoorkoff Профи (949) 16 лет назад
Атресоль - "это, с...,Египет ! " Туда складывают всякий хлам, причём этого хлама там целые пирамиды....
Angelita Профи (526) 7 лет назад
Мне нравится антресоль классная шутка, складываешь там всё ненужное и потом, при уборке смотришь или например через 3-4 годков смотришь и вспоминаешь вещи от которых тебе будет приятно))
Зоя Попова (Новоселова) Знаток (327) 7 лет назад
Антресоль (также зачастую мн. ч. антресоли от фр. entresol букв. промежуточный пол) - деталь внутренней архитектуры дома, имеющая несколько значений (в том числе и устаревших). Под антресолями могут пониматься:

1) верхний полуэтаж, встроенный в объём основного этажа, характерный для особняков и усадебных домов 18-1-й половины 19 вв (синонимично слову мезонин). Тогда антресоли представляли собой низкие комнаты, составляющие верхний полуэтаж квартиры, на которых зачастую жила прислуга.

2) Верхняя часть комнаты, разделённой на 2 полуэтажа.

3) В современном жилом доме - полка под потолком квартиры (принятое в современном русском языке).