а что такое списанная торба?

Kira Мыслитель (7241), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Женя Мудрец (13142) 17 лет назад
Если имеется ввиду выражение:"носиться, как с писанной торбой", так тут речь именно о "писанной" сумке,т.е. расписной, шибко красивой.Которую берегут и гордятся таким имуществом."Списанные торб" не встречала:-)
Остальные ответы
* * Искусственный Интеллект (107830) 17 лет назад
Утиль. А в пословице торба не списанная, а ПИСАНАЯ, что значит расписная, красивая...
AlenaBogdanova.ru Мастер (1528) 17 лет назад
Надо говорить "писанная торба", т.е расписанная (в картинках) корзина.
Alexandr K Профи (785) 17 лет назад
списанная торба - торба, которая больше не числится на балансе))
igrok Искусственный Интеллект (255082) 17 лет назад
Не пригодная к употреблению тара....Аналог "Перевёлся из куля в рогожу"....Раньше тара была "в це
не"... Да и наше поколение еще помнит выстиранные и постоянно высушиваемые полиэтиленовые
пакетики... Но возможно Вы путаете с "Писанной торбой"- Носится с чем или кем-то, "Как С ПИСАН
НОЙ ТОРБОЙ!!!"... Так это часть праздничного наряда, "эксклюзив" расПИСАННАЯ вручную торба (сум
ка)....