действительно ли Вселенная бесконечна?

Алексей Бойко Ученик (197), закрыт 17 лет назад
если где то есть конец то что же дальше за этим стоит?
Лучший ответ
Дмитрий Шаверин Гуру (2692) 17 лет назад
Наше сознание пока не может вместить в себя все миры Всевышнего. Точное число, конечно, не знаю, но то, что для нас это пока запредельно, это точно.
Остальные ответы
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Я уже отвечал на подобный вопрос но отмечу что формально границей вселенной является сфера от которой до нас со времени возникновения вселенной успел доити свет. Точнее ответ неизвестен.
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
нам на КСЕ говорили, что она скорее сферична, соответственно, бесконечна.. . А вот что за ней, за этой сферой, препод ответить так и не смог
Лана Эль Мудрец (15437) 17 лет назад
Посмотри на кольцо. Оно тоже бесконечно, но никто от этого не страдает.
Татьяна Шарко Знаток (333) 17 лет назад
Загляни в себя и ты поймешь, что это действительно так!
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Безусловно бесконечна в "+", и условно бесконечна в "-".
Анастасия Мастер (1203) 17 лет назад
Вы сами о ответили на вопрос. Даже пустота -это тоже что-то. Значит, Вселенная бесконечна.
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
А действительно ли Земля круглая? :)
Татарин Ученик (225) 17 лет назад
конец есть, а за ним ничего: мрак и холод
Алекс Дом Мастер (1434) 17 лет назад
В бесконечности мне больше всего нравиться то что люую точку можно представить центром. Например собственный пупок. Попобуйте обалднные ощущения появляются) Главное представить вращение вселенной вокруг этой точки.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Согласно ведическим представлениям о системе мироздания- вселенных , то есть материальных миров, созданных Всевышним, бесчисленное множество. Каждая из сотворенных вселенных окружена четко чередующимися слоями из различных составляющих. Они (вселенные) как бы "плавают" в необьятном океане мироздания. Они появляются и исчезают, вновь появляются-этот материальный мир-есть временное проявление одной из энергий Бога. Продолжительность существования материальной вселенной ограничена. Она измеряется в повторяющихся циклах Кальп. Кальпа-день Брахмы. Он состоит из тысячи периодов в четыре юги: Сатья-1728000лет, Трета-1296000, Двапара- 864000 и Кали- 432000. Эти четыре юги, повторенные 1000 раз, составляют один день Брахмы, и столько же длится его ночь. Брахма живет сто таких "лет". В земном исчислении они составляют 311 триллионов 40 биллионов земных лет. Очередная Кали-юга началась 5000 лет назад.
Источник: "Бхагавад-Гита как она есть", "Шримад Бхагаватам"