после стирки джинсы неудачно высохли и завоняли. как удалить запах?

Чиркин Александр Профи (772), закрыт 17 лет назад
подскажите, пожалуйста!! повторная стирка ничего не дала:(
Лучший ответ
Sunshine Мудрец (14001) 17 лет назад
Неудачно высохли, наверное забытыми в стиральной машинке. Если повторная стирка ничего не дала, что странно, дело может быть в стир.порошке. После дешевого порошка, вещи приобретают неприятный аммиачный запах. На порошке лучше не экономить. Сядьте в дождливый день в маршрутку, и поймете кто каким порошком пользуется (или не пользуется вообще, шутка)
Остальные ответы
Лана Эль Мудрец (15435) 17 лет назад
Перестирай с хорошим порошком (есть специальный для джинсовой ткани), выполощи с кондиционером. Суши на воздухе.
Алена Мыслитель (8216) 17 лет назад
Еще несколько раз постирать, и посушить в хорошо проветриваемом месте, больше никак
Источник: горький опыт
Алексей Крымский Гуру (4177) 17 лет назад
постирай с отдушкой или кондинционером
может, дело в стиральной машине? или вода в кране была грязная?
Елена Знаток (457) 17 лет назад
выкинь, купи новые,,,,
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
не совсем ясно, как именно неудачно высохли. Если стирались без машинного отжима и долго сохли, понятное дело, запрели. Если второй раз было то же самое, не удивительно. Запах прели в этом случае можно попробовать удалить активной стиркой с хорошим отжимом, другое дело, если джинсы новые и хорошие, тогда машинная стирка и отжим повредят волокна... Если завоняло чем-то другим, объясни конкретнее
P.s. А не краска ли самих джинсов завоняла? Первый раз стирал?
ДЮХА. Профи (871) 17 лет назад
налей в паровой утюг воду с добавлением настойки эвкалитпта или мяты или лимона и прогладь
Источник: сам придумал
Анастасия Борзякова Мастер (1620) 17 лет назад
в воду для полоскания добавь ст.ложку уксуса.
Ромка Несмышленный Мастер (1017) 17 лет назад
Слушай , ну тебе и советов надавали : их нужно замачить в простой воде на некоторое время и потоим снова высушить, чем чаще джинс стираешь , тем хуже для них - становятся тряпкой.
Ирина Кузнецова Мастер (1857) 17 лет назад
лучше постирать заново, воняют они сыростью....долго видимо сохли или дома повышенная вдажность...постарайтесь найти место , где они поскорее бы высохли после стирки...
За дифирамбы подлецу Знаток (453) 17 лет назад
завозюкать чем-нибудь еще более вонючим :)
Кира Викторовна Профи (565) 17 лет назад
Перестирать еще раз и при полоскании добавить кондиционер для белья.