Психологические аспекты перевода

Lindoro Профи (558), закрыт 17 лет назад
Вопрос, в основном, к переводчикам. Интересует, в частности, с какими проблемами вы сталкиваетесь при переводе и как вы их разрешаете?
Лучший ответ
княжна Гуру (4412) 17 лет назад
Честно говоря, нам не удалось отыскать не только литературу по вопросам психологии перевода, но и что-нибудь, где "это" хотя бы упоминалось. Единственное, хоть как-то связанное с вашим запросом, это:
Роль науки в искусстве перевода
http://www.library.ru/help/guest.php?Search=TopicID%3D329
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (559) 17 лет назад
если не умеешь думать как француз никогда толком ничего не переведешь,интересно что удачные переводы часто сильно отличаются от оригинала