я на восьмом месяце беременности, беременность первая.... очень боюсь рожать...

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Оленка Мыслитель (6638) 17 лет назад
Не надо боятся, думай о ребенке. Если тебе страшно, то ему тоже.
Остальные ответы
Денис Белов Ученик (114) 17 лет назад
А куда деваться, не бойся все будет хорошо....УДАЧИ..
Лана Эль Мудрец (15437) 17 лет назад
Роды нормальный физиологический процесс. Бояться не стоит,никто еще хронически беременной не осталась.Настраивай себя на радушный лад.
Smile Профи (528) 17 лет назад
Могу посоветовать только одно, не сиди возле компа это плохо влияет на ребенка, иди лучше на улице погуляй если это возможно
Svetik Профи (941) 17 лет назад
neboisya , nechego tam strashnogo net, vse rtazhaut i ti radish :)
Источник: ydachi
Алексей Крымский Гуру (4177) 17 лет назад
мужик (муж) есть? Он тебя поддержит и будет с тобой!
конечно страшно, но твой организм создан природой и Богом для рождения ребёнка!
Почитай книжку Никитиных "Мы, наши дети и внуки"
Думай о том, какое чудо ты родишь и как с ним будет хорошо!
Наталья Ученик (146) 17 лет назад
Не бойся, все рожают, твоя мать родила и ты родишь. Да, безусловно больно, но положись на природу и все пройдет отлично, просто помоги своему малышу выдти на свет.
mary_guide4u Мастер (1756) 17 лет назад
А чего ты боишься?
Тут вчера девчонки рассказывали о том,что одна рожала в бесплатной поликлинике,только ЗАСТРАХОВАЛА себя (там от всяких трещин и разрывов), так врачи ей все аккуратно сделали..боялись и ребеночек хорошенький родился.
Sunshine Мудрец (14001) 17 лет назад
Я всю беременность ничего не боялась, примерно до 8 мес. Потом, просыпаясь утром и видя округлившийся живот, я понимала, что само это не рассосется и меня охватывал панический ужас. Успокоить могу вас тем, что когда настанет заветный час, вам будет не до страхов. Все пройдет гладко. Миллионы женщин спокойно рожают и вы не исключение.
angela Знаток (453) 17 лет назад
Прочь все страхи. Главное - узнай все подробно о том, как проходят роды (сначала схватки, потом потуги), как правильно дышать и помогать себе уменьшить боль. Самое главное - найти хорошего врача и больницу.
эльмира пономарева Мыслитель (5511) 17 лет назад
Я Вас поздравляю. Это токое счастье носить ребенка под сердем. У вас все будет хорошо. Не бойтесь. Я вам завидую белой завистью. Ведь ребенок это такая радость.
Norra Гуру (4695) 17 лет назад
Не бойся!
Если будет совсем невыносимо больно (ну если вдруг) тебе предложат обезболивание,соглашайся!
Самое классное рожать под эпидуральной анастезией!

Все будет хорошо! Удачи!
Источник: личный опыт
Tatiana Мыслитель (7817) 17 лет назад
а что есть какие то патологии? не надо бояться. это все естественно. тем более есть куча обезбаливающих методов. сейчас вед ь не среднивековье? зато какая потом будет радость.
Ирина Кузнецова Мастер (1857) 17 лет назад
не стоит бояться, ведь одну тебя не оставят. Слушай, что говорят врачи, они подскажут как правильнее и проще все делать и переносить схватки. На самом деле сначала раздрожают эти схватки, особенно, когда начинают учищаться, ты думаешь : "Господи, больно-то как", а потом ты думаешь, как чувствует себя ребкнок, и что скоро ты наконец его увидешь, Ведь вы ждали этого целых 9 месяцев. Кстати, в ВАшем положении вредно сидеть за компьютером....Ничего не бойтесь... Радость от появления ребенка на свет затмит собой все не очень приятные моменты, многие женщины, например, вообще не могут вспомнить больно ли им было...
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Все будет хорошо, ненадо бояться - это нормальный процесс. Думай о том, что после нескольких твоих "трудов" на свет появится человечек, которого ты будешь очень любить... поверь, оно того стоит!
Татьяна Гуру (3723) 17 лет назад
Я родила на восьмом месяце беременности. После этих же восьми месяцев тошниловки, аретмии, головокружения мне было всеравно как рожать, но рожать и как можно скорее. Мне сделали запланированное кесарево. Девчонки, у которых начинались схватки, были при таком же мнении. Там уже все равно и страх пропадает. Удачи. У тебя все будет хорошо.
Елена Иванова Профи (888) 17 лет назад
Главное поменьше слушать, подруг которые недавно родили. Мне на восьмом месяце тоже было страшно, а вот когда время девятого наступило, хотелось наоборот побыстрее родить и наконец-то обянять своего кроху. Страха просто не было. Потом еще второго захочешь. Так, что настройся на позитив, и думай о малыше который стучит ножками в животик:)))))
Елена Знаток (457) 17 лет назад
Не бойся, вот только что одну по телефону успокаивала, у нее срок в ноябре рожать, так тут еще др,, делай эпидуральною анастезию, и все будет нормально!! Боль при родах забудется, глядя на то чудо которое увидишь,,,,
Лариса Тимофеева Мастер (1209) 17 лет назад
Действительно страшно только то чего не знаешь.поверь мне все бояться-но такое несравненное чувство когда родишь и пусть потом зашивают и тд и тп,но ты сделала это - не с чем не сравнимое чувство...И ребенок-это же чудо...Пока есть время изучи метод правильного дыхания при родах .
Радик Шакиров Профи (967) 17 лет назад
Поздравляю от души. главное по больше с ним разговаривай.пусть будет уерен .что он желанный и любим. вместе слушайте хорошую музыку(барды.классику). ну не бдет лишним если помолитесь.
Все делайте вместе- и вмыслях даже - не ругайте его. Конечно наблюдение хорошего врача, но не зацыкливайтесь ...всего Вам доброго,удачи- Вы молодец!