Как ввести в квартиру трубу с холодной водой?

ABV_V Знаток (464), закрыт 17 лет назад
Вход есть. Сложность в том, что трубу надо тянуть через весь коридор (5 метров) - т.е. если укладывать её в пол, как сделать так, чтобы пол не был холодным, а если по потолку провести, то как сделать так, чтобы на ней не скапливался конденсат. Мне больше нравится вариант с полом, т.к. чем меньше комуикаций видно - тем опрятнее.
Лучший ответ
Elnov Профи (685) 17 лет назад
В пол лучше ложить металлопластик - как раз для холодной воды. Позволят деньги - ставьте чисто сварной пластик - надёжнее при гидравлических ударах. При прокладке - делайте П образные отводы (изгибы) - чтобы эти самые гидравлические удары и гасить (не ровён час гибкая подводка взорвётся на кухне или в ванной - соседи снизу будут счастливы). Класть лучше в канавку (нужно её ещё штробить - долбить перфоратором) а можно просто ограничить например брусками, но тогда поднимется весь пол. Перед настилом пола - оберните трубу специальной пенистой обёрткой (не помню как она называется) по виду: серого цвета труба из полипропилена(?) - реже её вдоль ножом и одеваете на трубу с холодной водой потом скотчем заматываете - и никакого конденсата или холода по полу не будет!
Остальные ответы
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
ну и веди по полу, сделаешь теплые полы. Теплые полы необязательно с утеплителем. В поле проводят греющие электроды, которые соединяются с розеткой. Включаешь и пол нагревается, дороговато конечно, но зато и утеплителя не надо, его мочить-то нельзя, а конденсат будет на трубах
Abidov Rustam Мастер (2009) 17 лет назад
da adacha horoshaya ya toka posle remonta sam poprobuite po glubje trubu vsunut ili uteplitel pola delat ili kover postelite a luchshe esli v gorode est (u nas ne vsegda no mi vseravno proveli) goriachuyu vodu ili parovoe otoplnie.