Помогите, пожалуйста, перевести предложение с немецкого "Die Amtssprachen sind Deutsch und Französisch, die

Нафаня Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Bevölkerung spricht aber einen mit französischen Wörtern durchsetzten moselfrankischen Dialekt." Это про Люксембург...А то все переводчики не могут перевести слово "moselfrankischen" и от этого теряется весь смысл предложения...Заранее спасибо...
Лучший ответ
Игорь Марков Мыслитель (5326) 16 лет назад
переведи отдельно mosel и frankischen
и будет тебе счастье.
Остальные ответы
Валерия Мыслитель (6612) 16 лет назад
Рабочими языками считаются немецкий и французский.
((*`*:•,Oле,•:°:•,4Каа,•:*`*)) Гуру (4317) 16 лет назад
официальными языками являются немецкий и французский, но население говорит преимущественно на мозельфранкском диалекте, изобилующим французскими словами.