Что такое наркотики?

Angel Fallen Профи (825), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rustem Tursumbekov Профи (554) 16 лет назад
Это вещество вызывающие галюциногенные реакции (извени за такой русский)
раслабляюшие нервную систему и уничтожаюшие ее
Остальные ответы
-Grom0761- Просветленный (22905) 16 лет назад
То,от чего держатся нужно,как можно дальше.
Маргарита Знаток (265) 16 лет назад
наркотики-зло, которое сведет на тот свет раньше времени...
Мишаня Профи (739) 16 лет назад
Это вещества одурманивающие сознание человека.
То что губит человека, у человека начинается процес разложения личности. Человек начинает умерать сначало как личность а потом и физически.
Ruskom Мыслитель (6681) 16 лет назад
НАРКОТИКИ (от греч. narkotikos — приводящий в оцепенение), природные и синтетические вещества, вызывающие наркоманию. Российское законодательство устанавливает административную или уголовную ответственность за незаконные действия с наркотиками (напр., за немедицинское потребление наркотиков, незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку или сбыт наркотиков, за их хищение, склонение к потреблению наркотиков, их посев или выращивание и др.). Иногда наркотиками называют также средства для наркоза.

НАРКОМАНИЯ (от греч. narke — оцепенение и мания), болезнь, характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам (напр., морфину), вызывающим в малых дозах эйфорию, в больших — оглушение, наркотический сон. Систематическое употребление наркотика вызывает потребность в увеличении доз. Воздержание сопровождается абстинентным синдромом. При наркомании поражаются внутренние органы, возникают неврологические и психические расстройства, развивается социальная деградация.