Что символизирует кроваво красный цвет?
страсть, жизненную энергию, витализм, кровь и еще советский флаг...
огонь
В психологии если человек из множества выбирает красныё цвет то он чувствует себя уютно, властно, и спокойно.
это не контролируемые эмоции....сильные желания... бесконечная ипульсивность... интенсивность....жажда... животная страсть...
Выплеснутая наружу энергия.Раньше говорили,что красная это красивая.Например Красная площадь,красна девица.Тем кому не хватает эмоций любят красные цвета.Часто это огненные знаки:овен,стрелец,лев.Я себя в красном чувствую не комфортно.Да ещё заметила,что скорпионы мужчины любят носить красный цвет.Вообще я считаю,что красный это цвет агрессии.