Какую лучше марку холодильника взять?

Дамский Угодник 815 Знаток (371), на голосовании 1 год назад
#холодельник
Голосование за лучший ответ
ТруТень Мыслитель (5517) 1 год назад
Samsung
Дамский Угодник 815Знаток (371) 1 год назад
А афйоны есть?
ТруТень Мыслитель (5517) Артемий Сергей , ??
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121171) 1 год назад
норд, атлант. очень долго работают. один уже 20лет,другой чуть поменьше.
wWwОракул (52975) 1 год назад
Вот те которые 20 лет назад делали, они и долго работали. А современные больше 5 лет без ремонта не работают.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261457) 1 год назад
Вот, речь про «хороший телевизор» - https://otvet.mail.ru/question/232469190
Но там советы точно такие же, как и для холодильника - марка теперь не имеет принципиального значения, потому что все бюджетные товары имеют усреднённые показатели, поэтому отличия по надёжности в одной ценовой категории минимальны. Знаменитые Liebher, продаваемые у нас, собирают в Болгарии из китайских комплектующих…

Теоретически, чем дороже, тем надёжнее. Должно быть. Хотя…
Ткните в ссылку
https://market.yandex.ru/catalog--kholodilniki/71639/filters
станислав прачкис Оракул (88989) 1 год назад
Вопрос поставлен не корректно. Таков и мой ответ.

Лучше тот, которому вы понравитесь.

Я их ремонтом занимаюсь с 1975 года. В отличии от прошлых времён, сейчас все работают почти одинакого. Дороже только те, у которых грамкая фамилия предков (суньсам, вошь, сименс, розенлев ....). И сейчас вошло в моду придумавать всякие не нужные прибамбасы(сложные и дорогие электронные блоки, куча не нужных датчиков, дорогой компрессор...)
А вот Атлант, раньше Минск назывались, за последнии пять лет вновь поднялись на очень хороший уровень по качеству. Да и без лишних прибамбасов, вот и дешевле.
А Норд брать не советую, по качеству как были их Днепры ниже среднего, так и остались.