Какие бывают типоразмеры аккумуляторов от УШМ?

новичьёк Мастер (1593), на голосовании 1 год назад
Приобрели Болгарку на аккумуляторе. Он оказался один. Хочу докупить ещё и помощней. От Макитовского шурика вроде похожа, но не подходит. Шлицы не те. Покопавшись в интырнетах, так и не понял , какие бывают их типоразмеры. Инфа везде мутная. Может ссылку кинет кто? Таблица какая есть? Желательно с фото. Болгарка китайская. Какая-то должна же быть их классификация?
Голосование за лучший ответ
Michael Paré Мастер (1850) 1 год назад
У каждого производителя свои типоразмеры. Могут подходить между некоторыми моделями брендов партнеров или копий.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179526) 1 год назад
Более того, например, та же Макита имеет несколько типоразмеров аккумуляторов, которые не взаимозаменяемы по размерам и присоединительным контактам.
Татьяна Медведева Гуру (4701) 1 год назад
Аккумулятор это "расходка" на которой зарабатывают.Поэтому "унификация" противопоказана.Ищи "китайские" подделки "сомнительного" качества.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669508) 1 год назад
китайцы лепят как угодно и корпус и контакты -что за болгарка?контактов три?
Drew Оракул (55372) 1 год назад
Полагаю надо пойти в магазин, где есть более менее разнообразный ассортимент и выбирать. Потому как китайцы подделывают все известные бренды. Тоже вот есть китайская машинка под макиту, но вот макитовкие батарейки от шурика подходят, а китайкие на шурике не работают :)
Профессор Лебединский Оракул (85404) 1 год назад
" Приобрели Болгарку на аккумуляторе" . С таким подходом вам только к ней .