Стройка на участке свёкра

Леся Баринова Ученик (114), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте, подскажите ,как быть ..Мы копим на ипотеку ,но тут у мужа появилась идея ,построить бани под сдачу на ипотечные деньги ,задумка то не плохая ,я всегда готова его поддержать ,не только морально ,но и финансово приниматт участие ,но дело в том ,что земля оформлена на свёкра .Как сделать правильно ,что бы потом не остаться с голой попой
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 1 месяц назад
На участках под ИЖС и ЛПХ кого земля того и здание
Не ваша будет баня, Нужно делить участок чтобы построенное стало вашей

И вообще баню под сдачу это бизнес.. нужно менять вид разрешенки. Терр зона может не подойти и нужно смотреть Правила землепользования и застройки, чтобы ваши намерения не противоречили Правилам
А где не ИЖС и не ЛПХ и если бизнес то разрешение на строительство и проект. С разрешением можно и на чужом участке, оформляется на того кому написали разрешение на строительство
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175987) 1 месяц назад
С согласия свёкра провести межевание, участок, который уйдёт под баню, он должен вам подарить или продать. Потом стройтесь сколько влезет. «На ипотечные деньги» имеется же в виду на деньги, которые вы только копите на первоначальный взнос?