Долги по алиментам

))) Ученик (16), закрыт 1 месяц назад
Вопрос такой:у меня есть задолженность по алиментам,высчитывают из зарплаты 45% плюс текущие плачу 25%.
На мне нет никакого имущества.Так сложилось.Нынешняя девушка с которой 10 лет живем в незарегистрированом "браке"взяла ипотеку .Планируем расписаться.Могут ли взыскать ипотечную квартиру или часть в счёт долга(который мне гасить в течении 3х лет исходя из суммы моей зп)?Могут ли быть какие либо притяжения со стороны взыскателя алиментов на ипотечную квартиру?
р.s. пристава постоянно делают запросы в банки есть ли у меня счета или имущество хотя постоянно ежемесячно 70% с моей зп удерживается
Лучший ответ
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (5072) 2 месяца назад
мало того
ВАШИ дети имеют право на наследство ипотечной кватиры
от второй семьи
Остальные ответы
Пакет для мусора из головы Просветленный (31151) 2 месяца назад
Так ты к квартире никакого отношения не имеешь, она не твоя, и это имущество взятое ДО брака. Ты в ней никто и звать тебя не как для взыскания долга
175461 Мудрец (14287) 2 месяца назад
Во-первых, приставы делают запрос по дебетовым счетам. Кредитные их не интересуют.
Во-вторых, если на недвижимость зарегистрировано обременение (ипотека), то никто эту недвижимость забрать не сможет, кроме банка-кредитора и то в определенных случаях.
В-четвертых, в вашем случае нет причин для обращения взыскания на имущество, т.к. ваши обязательства удовлетворяются за счет денежных средств.
В-пятых, вы можете не платить добровольно 25%, т.к. по закону вы имеете право на прожиточный минимум и больше 45% у вас никто удерживать не имеет право, даже если там чего-то не хватает.
)))Ученик (16) 2 месяца назад
Да?Вот я и пытался объяснить это приставам ,но как мне разъяснили что есть задолженность поэтому и удерживается всего 70% из зарплаты из них 45% в счёт долга а 25% текущих
))) Ученик (16) ))), было бы 2 детей то были бы те же 70% только в счёт долга не 45 % а уже 37% а текущие 33%
Мирослав Монасихин Ученик (102) 2 месяца назад
В данной ситуации, если у вас нет никакого имущества и вы гасите задолженность по алиментам из вашей зарплаты, то вряд ли взыскатель сможет обратиться за вашей ипотечной квартирой. Однако, вам лучше поговорить с юристом, чтобы быть уверенным в своих правах и защите от возможных притязаний.