Всегда ли правильно не оглядываться назад?

Глория Высший разум (173121), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99597) 2 месяца назад
Если уроки извлечены, выводы, сделаны, а приятные воспоминания отсутствуют, то лучше будет не оглядываться! Но, если это не так, то хотя бы временами, оглянуться лишним не будет. Это не значит жить прошлым, это значит помнить его при оценке настоящего и планах на будущее.
Остальные ответы
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (407017) 2 месяца назад
не всегда, надо же иногда
и сравнить чтобы осознать
правильным ли путем идешь)
Испытатель теургийМудрец (14061) 1 месяц назад
Психологнесса
swetlatchok Искусственный Интеллект (116668) 2 месяца назад
"Всегда"/"никогда" - это про категоричность мышления.
мысли вслух Гуру (4260) 2 месяца назад
Можно всю свою жизнь разглядывать как на ладони, если ты к ней не относишься уже никак
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1221983) 2 месяца назад
Преступно и самоубийственно.
Ilon Mask Мыслитель (6097) 2 месяца назад
действуй по обстановке и интуиции!
GREY_ANGEL Просветленный (35337) 2 месяца назад
Не всегда...
Иной раз стоит обернуться, чтобы убедиться, что Пройденный Мост - полыхает вовсю, а также, оправданно, оглянуться, если зовёт - Голос из Прошлого...
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (221551) 2 месяца назад
Если вести автомобиль в городе, это то обязательное условие при перестроении, поглядывать в зеркало заднего вида.
Испытатель теургий Мудрец (14061) 1 месяц назад
"Я нагнулся посмотреть не нагнулась ли она, чтобы посмотреть не нагнулся ли я", шутки неизвестного автора, может Фоменко Николай; хотя наврядли
ФИТА Искусственный Интеллект (231516) 1 месяц назад
Правильно учитывать ошибки сделанные в прошлом а оглядываться назад не надо надо сразу ориентироваться на свои ошибки чтобы не повторять
Berserk Знаток (322) 1 неделю назад
Не всегда. Иногда важно посмотреть назад, чтобы понять свои ошибки, извлечь уроки из прошлого опыта и не повторять их в будущем. Однако постоянное оглядывание назад может мешать двигаться вперед. Важно найти баланс между тем, чтобы изучать прошлое и жить в настоящем, стремясь к будущему.
джерри черный Ученик (183) 1 неделю назад
не всегда. можно оглядываться для тех же сравнений в ситуации. ну или же воспоминания какие-то. главное не привязываться морально к этому