ЯМАЛЬСКИЙ КРАЙ И его появление

степ степов Новичок (0), закрыт 1 неделю назад
Как особенности рельефа ямальского края учитывались при выборе места для строительства поселений
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245015) 1 месяц назад
э
шо ще еще за ямальский край ??????
===================
ма́льский район (нен. Я'мал район) — административно-территориальная единица (район) и муниципальное образование (муниципальный округ, с 2005 до 2021 гг. — муниципальный район[6]) в составе Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации. Географически соответствует полуострову Ямал.

Административный центр — село Яр-Сале.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (459152) 1 месяц назад
Ямальский край не существует, а есть Ямало-Ненецкий автономный округ РФ.
История
10 декабря 1930 года постановлением ВЦИК образован Ямало-Ненецкий национальный округ и в его составе Ямальский район.
Изначально он создавался как крепость казаков. После образования СССР этот районный центр превратился в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа.
Подробнее: https://yamal-media.ru/news/40596