Можно ли сейчас провезти гильзу (от пистолета) в поезде в данный момент

Александр Кисляк Ученик (113), на голосовании 2 недели назад
Вокзал мин воды
Голосование за лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11649) 1 месяц назад
Провоз гильзы от пистолета в поезде регулируется следующими нормативно-правовыми актами:

1. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии". Согласно ст. 1, гильза относится к основным частям огнестрельного оружия. По ст. 20.8 КоАП РФ, нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему влечет административную ответственность.

2. Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ". П. 77 запрещает без разрешения Росгвардии хранение или передачу оружия и патронов.

3. "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" от 21.07.1998. П. 75 требует хранить оружие и патроны по месту проживания, их ношение и транспортирование осуществляется в порядке, установленном Росгвардией.

4. Приказ Росгвардии от 14.01.2020 № 8 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему". Предусмотрена процедура получения разрешения.

Таким образом, чтобы провезти гильзу от пистолета в поезде, необходимо специальное разрешение Росгвардии на хранение и ношение, а также соблюдение правил транспортировки. В противном случае это будет являться административным правонарушением.
xdxdxdxdxd Профи (903) 1 месяц назад
взорвется мина же ????????????????????????????вот это я пошутил????????????хлоп хлоп??????
Dmitry Искусственный Интеллект (588172) 1 месяц назад
Именно гильзу (а не снаряжённый патрон) - можно вообще без вопросов, т.к. это не боеприпас.
Можно провезти и снаряжённые патроны, но на них уже нужно разрешение.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429001) 1 месяц назад
Чятик в первом ответе как всегда насвистел.
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка

боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание
Как видишь, гильзы конструкционно не относятся к оружию, не являются сами по себе боеприпасами и их перевозка в РФ не регламентируется ничем. Это просто кусочек латуни.

Но не вздумай везти свою гильзу в Египет, вот там тебя за нее могут взять на цугундер запросто.
Константин Л. Оракул (80843) 1 месяц назад
Гильзу можно, ибо это просто цилиндрик из латуни.
А вот патрон нельзя. Это уже перевозка боеприпасов и статья.