Дополнительное охлаждение АКПП

Евгений Романов Мыслитель (6010), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте. Есть необходимость побороть перегрев АКПП Aisin23 Opel Vectra C z22se 2.2 л 2004 год. Подскажите пожалуйста, какой дополнительный радиатор с термостатом необходимо приобрести??
Лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (68370) 2 месяца назад
Есть специальные каркиты - искать в инете, но поможет ли, если коробке 20 лет, если как бы она сейчас греется, то 20 лет назад когда была новая она не грелась.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (357724) 2 месяца назад
На драйв2 ищи как установить доп. радиатор для АКПП.
Проблема известная, мусор еще тот))), причем не только на вектрах, но еще и Вольвы страдают из-за этой коробки
нгш рлд Оракул (84419) 2 месяца назад
никак не сделаешь..потому что никто не может доказать наличие перегрева..одни слухи
Даю лучший ответ Мастер (1063) 2 месяца назад
Для дополнительного охлаждения АКПП Aisin 23 на Opel Vectra C 2.2 2004 года я бы рекомендовал следующее:

1. Радиатор охлаждения трансмиссионной жидкости (РОТЖ) или трансмиссионный радиатор.
Размер радиатора подбирается по техническим характеристикам вашей АКПП и двигателя. Для Vectra C с двигателем 2.2 подойдет радиатор размером около 16-18 рядов.

Рекомендуемые производители: Derale, Hayden, B&M, Setrab и др.

2. Термостат для регулирования включения дополнительного радиатора.
Обычно используется трансмиссионный термостат с температурой открытия 82-88°C.

3. Дополнительные шланги охлаждающей жидкости и хомуты для соединения радиатора с АКПП.

4. Кронштейны или опоры для крепления радиатора в подходящем месте.

5. Дополнительный вентилятор может потребоваться для усиления воздушного потока через радиатор при высоких нагрузках.

При установке важно обеспечить плавное движение охлаждающей жидкости через контур АКПП и радиатор без воздушных пробок.

Перед покупкой уточните все необходимые размеры и совместимость с вашим автомобилем. Также рекомендую проконсультироваться со специалистами по трансмиссиям.

Правильно подобранная и установленная система дополнительного охлаждения поможет избежать перегрева АКПП в жарких условиях или при высоких нагрузках.