Люди бесполезны ? Если они вымрут, миру ничего от этого не будет ?

Максим Жужгинов Ученик (21), на голосовании 2 недели назад
Люди это бесполезные существа ? Если все люди вымрут, то миру ничего от этого не будет и даже станет лучше, ведь от человечества одни проблемы и если все люди вымрут, то во всем мире будет идеальный порядок ?
Голосование за лучший ответ
санчоус анчоус Мастер (1614) 1 месяц назад
по факту, мы не нужны природе....
Максим ЖужгиновУченик (21) 1 месяц назад
получается, что люди это биомусор ?
санчоус анчоус Мастер (1614) лично я - да
deadside Знаток (335) 1 месяц назад
Человечество для нашей планеты- это как раковая опухоль, известен этот факт сегодня многим. Расплодилось до безобразия, и что самое ужасное- продолжает плодиться. Загрязняя всё вокруг, уничтожая экологию, губя природу.

Поэтому, если люди вымрут, планета и всё живое на ней вздохнёт свободно. Постепенно восстанавливаясь от пагубной деятельности людей, планета будет зелёной, дикой, цветущей. Будет жить по своим законам, законам природы.

Анекдот есть даже:

Встречаются две планеты.

-Ты что такая грустная, заболела?

-Да неприятность у меня такая, люди завелись.

-Ничего, у меня тоже такое было. Сами прошли.
Sadishka Gairbekov Гуру (4847) 1 месяц назад
Нет, включи мозг человека а не бобтка ебика из программы давайте спасём мии
artem chlenov Профи (746) 1 месяц назад
Люди правят этой вселенной , они тут всем заправляют , что хотят то и делают
Максим ЖужгиновУченик (21) 1 месяц назад
люди ничем не управляют, для вселенной люди ничто, вселенной насрать на нас, мы для нее всеравно что микробы и она никак не подчиняется человечеству
artem chlenov Профи (746) Максим Жужгинов, мне по х . Люди главные и срать на животных и все остальное
Картоха Картоха Ученик (237) 1 месяц назад
По сути, природа начнёт возрождаться в первозданном виде. Но, в скоре, все человеческие постройки начнут разрушаться, включая атомную промышленность, ядерную, химическую и ничего хорошего не произойдет.
Мудзан Кибуцуджи Гуру (4568) 1 месяц назад
Если после себя роботов оставят, то все ок. По крайней мере так было в Stray...
Павел Волгин Просветленный (22353) 1 месяц назад
Да ты что, шутишь? Земля сразу загнется от перенаселения: в воде и на суше просто негде будет обитать - ведь главного регулятора популяций не станет;)...
Андрей Райченко Просветленный (35504) 1 месяц назад
В мире нет порядка. Упорядочить все пытаются люди в силу своего непонимания хаотичности окружающего мира.
Поэтому, когда человечество вымрет, та область вселенной, на которую мы могли влиять, обратно погрузится в хаос
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (428992) 1 месяц назад
Ну почему же... Например, мы спасаем планету от углеродного дефицита. Если бы не мы, растения бы уже по-тихоньку стали загибаться от недостатка углерода.
Светосколок в тьме Мыслитель (8731) 1 месяц назад
нет описаний под данный критерий.
впринципе из 14 млрд не нашли внеземной разум, что намекает на высокий шанс не найти спасения.

дальше можно продолжать изучать только микромиры и земной океан.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233960) 1 месяц назад
В Вашем вопросе заключена логическая ошибка: понятие "польза" нельзя отрывать от субъекта. Не существует объективной пользы, она бывает всегда для кого-то, с чьей точки зрения рассматривается вопрос.
Отсюда - целая цепочка. У мира нет проблем, проблемы есть у людей, они их и решают в меру своих сил. И создают новые. Но это проблемы людей, а не мира.
Также и понятие "порядок" связано исключительно с тем, кто его рассматривает. Порядок, как и красота, существует в глазах смотрящего. Гнус в тайге - это порядок? Лесные пожары, периодически уничтожающие все живое - идеальный порядок? Цунами?