Какая вера для народа наиболее безопасна? Лично я думаю что вера в "макаронного монстра". А вы?

Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116235), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Нагорный Мудрец (14640) 1 месяц назад
А что Вы подразумеваете под опасностью?
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116235) 1 месяц назад
Идеалистическое мировоззрение.
Имеют люди, полагающие что в основе всего лежит дух, сознание, а материальный мир вторичен, что сознание определяет бытие.
Андрей Нагорный Мудрец (14640) Андрей Ильмецкий, А Вы уверены, что наш мир создал не Бог? Только давайте не будем представлять себе Бога наивно, т.е. не как старичка, который летает вокруг Земли на тучке и пуляется молниями куда ни попадя. Это очень глупое представление.
Андрей НагорныйМудрец (14640) 1 месяц назад
Богу человек также, интересен, как и любое Его творение.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (151200) 1 месяц назад
Вся опасна. Уверовал в ковид ?-получил запреты митингов.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116235) 1 месяц назад
Так COVID-19 был, у меня мама, врач, провела три дежурства по месяцу безвылазно из больницы. На её руках людей померло - ого-го.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (151200) Андрей Ильмецкий, никто не спорит что болезнь есть. Но сейчас под предлогом ковида запрещают митинги.- концерт можно(если не иноагент), праздник мигрантам можно, а мирный протест право на который прописано в конституции - нельзя, у нас короновирусные ограничения. П.с.: все переболели никто не вакцинировался.
Андрей НагорныйМудрец (14640) 1 месяц назад
Господа, идёт война. Давайте хоть на это время забудем о митингах и протестах?
Чем российский народ всегда отличался от многих других? А тем что в мирное время мог драться между собой сколько угодно, но только как появлялся внешний враг, всегда забывал о междуусобицах ради победы.
Ведь во время ВОВ даже те кто люто ненавидели Сталина шли добровольцами на фронт.
Давайте не будем позорить себя перед нашими предками?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116235) Андрей Нагорный, в смысле? Простые украинцы, которых наша страна сейчас убивает массово, мне враги? Та ладно! Они такие же бедные как я сам, точно также погрязли в кредитах, их точно также эксплуатируют капиталисты.
Shade Искусственный Интеллект (277773) 1 месяц назад
любая вера опасна, можно разувериться или вообще зайти не туда.
Augusto Просветленный (25049) 1 месяц назад
В России всегда была сильна вера в "доброго царя", который всё за всех решит и всех рассудит
Зараза - Ольга. Просветленный (31979) 1 месяц назад
Многие священники не понимают христианства таким, какое оно есть на самом деле. Именем Христа освящают танки и оружие. Его учения вообще не соблюдают. На самом деле, здоровее учения Христа нет по нравственному совершенству. Однако же надо понимать, что и Сам Христос не пришëл принести мир на землю. Мир на землю принесëт Дух Истины, который придет в конце времëн. Это и будет Антихрист. Самый главный христианин со времëн Христа. Но приходом Антихриста христианство из мира уйдëт. Если хотите подробности, вот книга о религиозной Истине. Фрагмент можно прочитать бесплатно https://ridero.ru/books/prosypaemsya/
Петр Богров Искусственный Интеллект (112637) 1 месяц назад
Я верю в спагети, фрикадельки и осуждать это просто богохульство.
Пастафарианство.
Сергей Можаровский Просветленный (22922) 1 месяц назад
В человека надо верить. Хотя для этого есть необходимое условие. Тот кто считается лидером страны одновременно должен быть приличным человеком, иначе будет когнитивный диссонанс.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116235) 1 месяц назад
Путин разве неприличный?И либерал.И патриот.И антисоветчик.Всё как положено президенту великой державы.
Сергей МожаровскийПросветленный (22922) 1 месяц назад
Приличный человек не усмехается ехидно, когда рассказывает, что подводная лодка утонула.
Густав Степанян Просветленный (25547) 1 месяц назад
Пастофарианство как способ уйти от объективной реальности? Та себе вариант, психоделики надёжней :)
АЧ Просветленный (45177) 1 месяц назад
Так это только для тебя и подходит. Остальное сложно))