Почему в России пиратство никем не преследуется, а в западных странах незаконно?

Драконьи слёзы Ученик (181), закрыт 3 недели назад
У нас все время привыкли: скачивать взломанные музыкальные сервисы типа ВК Музыки, лишь бы не платить, бесплатно смотреть фильмы с сериалами, скачивать игры вместо их покупки и так далее. Неужели Россия страна настолько бедная, что на официальную покупку не хватает денег вообще никому? Но ведь на Западе (ЕС, НАТО и их сферы влияния) тоже далеко не все лыком шиты, и при этом за пиратство наказывают. В чём прикол?
Лучший ответ
Остальные ответы
тимоха2009 Просветленный (28016) 2 месяца назад
Потому что нищие
Даже если среднестатистического россиянина привлечь за пиратство, ну что с него взять?
Моя любовь! Мудрец (13427) 2 месяца назад
Жизнь и так дорогая. Найдут путь взлома. Законодательно никто ничего не сделает.

Культурные различия: В культуре некоторых стран пиратство может быть воспринято более широко принятым или толерируемым. Это может быть связано с различиями в отношении к авторским правам, доступности контента, ценовой политике и другими факторами.

Развитие цифровых рынков: Различия в развитии цифровых рынков могут влиять на доступность легальных контентовых сервисов. В некоторых странах западного мира есть широкий выбор легальных сервисов для потребления контента, таких как музыка, фильмы и игры, что может снизить мотивацию к пиратству. В то же время, в странах, где доступ к легальному контенту ограничен или цены на него высоки, пиратство может быть более распространено.

Законодательство и правоприменение: Различия в законодательстве и применении законов в разных странах могут влиять на преследование пиратства. Некоторые страны могут иметь строже законы и более активное преследование нарушителей авторских прав, в то время как в других странах ресурсы и приоритеты могут быть направлены на другие виды преступности.
Антон Мирилов Знаток (376) 2 месяца назад
В россии до сих пор не предают особое значение интернету и ограничениям в нем хотя сейчас они уже наченают думать
Alpha8041 Просветленный (40534) 2 месяца назад
Как по мне, что в интернет попало, то бесплатным стало.
nds Просветленный (22076) 2 месяца назад
Все россияне и так платят налог имени Михалкова, такчто не пиратим а берём оплаченное
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429974) 2 месяца назад
Все в точности наоборот.

Ты попробуй себе какой-нибудь 1С пиратский поставить, быстро дядя в погонах нарисуется.

В то же время, если ты посмотришь какой-нибудь пиратский фильмец, который на стриминговом сервисе стоит аж $8.99, на западе к тебе никто не явится.

Причина абсолютно банальна: дядя в погонах получает мзду от 1С. А западные компании, преследуя подростков из бедных районов, получают репутационный ущерб.

Борются только со всякими там нелегальными стриминговыми сервисами, вроде вашей хдрезки, то есть компаниями, которые зарабатывают на чужом контенте и наносят существенный (!) ущерб правообладателям.
С.А.Н. Мыслитель (6435) 2 месяца назад
в РФ не пиратства а каперство- это разное )
Светосколок в тьме Мыслитель (9146) 2 месяца назад
смотря, если правообладатель решится подать иск на сайт нарушающий права, тем быстрее забанят хостинг.
иногда на рекламу не нужно тратиться, пиратство бывает делает игру или софт популярной, остаётся только добавить проверку лицензии.

впринципе, лучше не злоупотреблять пиратством, так как могут с пустого места прикопаться при любом удобном случае.
Александр Полеванов Просветленный (44431) 2 месяца назад
Ты думаешь на западе не пиратствуют? Еще как! Там тоже за бакс удавятся. И у нас все преследуется, но не так стало, т.к. санкции и контрасанкции. А отловить очень сложно. Сам сознаешься, поедешь по статье лес валить.
> Неужели Россия страна настолько бедная, что на официальную покупку не хватает денег вообще никому?
У нас народ реально бедно живет. Или ты не видишь? Ну, да, за МКАДом жизни нет.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408539) 2 месяца назад
Дело не в деньгах. Просто я так воспитан, что платить за это не обязательно, а когда за это начинают хотеть денег, моя первая мысль - "с х... ли вдруг, обойдешься".
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672998) 2 месяца назад
датычо...
рутрекер блочат а The Pirate Bay прекрасно себя чувствует никто не может закрыть и KickassTorrents так же