Почему 8к телевизор стоит больше машины?

ИЛЬЯЗ ШАХВЕРАНОВ Мастер (1628), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Ибрагим Шибилов Профи (742) 1 месяц назад
Технология относительно новая всё таки, такую плотность пикселей довольно тяжело реализовать.
Blabla Bla Просветленный (24529) 1 месяц назад
Не больше.
ИЛЬЯЗ ШАХВЕРАНОВМастер (1628) 1 месяц назад
Ну Жигули столько не стоит, значит больше
Blabla Bla Просветленный (24529) ИЛЬЯЗ ШАХВЕРАНОВ, зато есть куча других машин, которые дороже
роман карасёв Мастер (1227) 1 месяц назад
Не знаю, покупай игровой ноутбук, профитнее будет.
Вамфарий Громобойников Гуру (4448) 1 месяц назад
Высокая цена 8K телевизоров обусловлена передовыми технологиями и низким спросом. Разрешение 8K требует в 4 раза больше пикселей, чем 4K, что существенно усложняет производство матриц. Также необходимы мощные процессоры для обработки огромного количества данных. Пока это штучный товар, себестоимость которого крайне высока.

Люксовые модели оснащаются дополнительными фишками: продвинутой аудиосистемой, дизайнерской отделкой и т.д. Учитывая низкий спрос, производители вынуждены компенсировать затраты на R&D и производство высокой розничной ценой. Массовое удешевление 8K телевизоров ожидается через несколько лет, когда технологии станут доступнее, а контента в 8K разрешении будет достаточно для стимулирования спроса.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429908) 1 месяц назад
Потому что это 97-дюймовый телевизор.
Они их продадут примерно 3.5 штуки и почти все - всяким компаниям, которые спишут их с налогов и будут использовать в рекламных целях.
65-дюймовый 8к телек хорошей компании стоит $2000.
Сергей Мишуров Просветленный (35900) 1 месяц назад
110" Телевизор Samsung MNA110MS1AC 2021 micro-LED, серебристый
–9 %
110" Телевизор Samsung MNA110MS1AC 2021 micro-LED, серебристый
Цвет товара: серебристый
Рейтинг товара: 4.9 из 5
4.9
на основе 7 оценок
/
С картой  Пэй
Цена с картой Яндекс Пэй 21 244 000 ₽ вместо 21 250 000
21 244 000 ₽
без: 21 250 000 ₽
BIGSTYLE-TV

В корзину
без картинки и подороже