Замена цпг на более кубатурную 125-140сс. Возможно ли это?

Артём Сивуда Ученик (174), закрыт 3 недели назад
Мотор 1р54fmi или просто 154fmi 125сс разницы нет. Мне уже пора поменять цпг и в принципе хотелось бы поставить более кубатурную. Есть вопрос что для этого нужно, возможно ли это, и какая подойдёт.
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (141287) 2 месяца назад
125 и 150 обычно взаимозаменяемые. Т.е. коленвал не меняется, дырка в картере не растачивается, карбюратор,глушитель тот же остаëтся.
Голову только ставь соразмерную.
Артём СивудаУченик (174) 2 месяца назад
А цилиндр можно купить 140сс или придётся растачивать
tuev Искусственный Интеллект (141287) Артём Сивуда, хм... Я тут посмотрел характеристики. Нифига они не одинаковые, ход поршня разный. Я менял на скутерах ЦПГ. Моторы 152qmi и 157qmj. Там всë одинаково. А на мопедных моторах, особенно пит-байках 140-кубовых и 125 может отличаться. Когда покупаешь цпг, как правило, указан ход поршня. Ищи чтоб с твоим совпадал. Тогда коленвал не придётся менять.